Мини-футбол. Все ближе к экватору

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийПодходит к завершению первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.

В новом году участники первенства уже успели провести матчи двух туров, по итогам которых лидером турнира продолжает оставаться коллектив ОКБ. Правда одна из двух запланированных игр    «медиков»    с дружиной ЦБ была перенесена на более поздний срок, в результате чего по набранным очкам с ОКБ сравнялась    «Альфа»,    которая имеет на одну встречу больше. Команда Виктора Сычева добилась двух крупных побед в поединках с аутсайдерами  –   «Облгазом»    и    «Туристом»,     забив в этих матчах в ворота соперников сразу 26 мячей. ОКБ пришлось приложить определенные усилия для того, чтобы переиграть тот же    «Облгаз» – 8:6.

На три балла от дуэта лидеров отстает    «Ветеран»,    долгое время возглавлявший турнирную таблицу. В последних пяти встречах    «бело-зеленые»    добыли лишь две победы, да и те дались одному из фаворитов первенства с огромным трудом. В восьмом туре футболисты    «Ветерана»    в драматичном поединке вырвали три очка у    «Политеха» – 7:6,  но затем последовало поражение от    «Спорт-Ревю»  –  6:9.    Причём по ходу первого тайма этой встречи    «бело-зеленые»    вели в счете 3:1, но ещё до перерыва журналистам удалось не только выровнять положение, но и выйти вперед – 4:3. А во второй половине избравшие тактику игры на контратаках    «акулы пера»    еще пять раз поразили ворота более искушенного соперника и довели матч до неожиданной для многих победы. Тем удивительнее, что туром ранее фактически тот же состав журналистов ничего не смог противопоставить    «Туристу»  –  4:7,    для которого эта победа стала лишь второй в чемпионате. Все эти результаты свидетельствуют о достаточно высоком уровне всего первенства, где разница в классе между участвующими в нем командами не столь велика.

Еще раз подтвердил этот тезис исход матча между    «Академией-1»    и  ЦБ.  Банкиры, казалось, с уверенностью возьмут верх в этом противостоянии, но получилось все с точностью до наоборот. Хозяева паркета не оставили оппоненту никаких шансов – 5:1, одержав, таким образом, третью викторию подряд. Туром ранее первая команда    «Академии»    на удивление легко разобралась со    «Звездой» – 10:3,  а форвард    «студентов»    Хавилов в этом поединке записал на свой счет сразу семь мячей. Футболисты    «Звезды»,    в свою очередь, преподнесли сюрприз в девятом туре, в драматичной встрече переиграв идущий на шестом месте    «Атлетик».    При этом к перерыву номинальные гости вели в счете 3:2, но во втором тайме удержать шаткого преимущества не смогли. Не помог    «Атлетику»    и покер лучшего бомбардира первого дивизиона Пятакова (24 забитых мяча), который помимо этого отметился и удалением за две желтых карточки. В еще одной встрече девятого тура    «Политех»    разобрался с    «Волгарем» – 5:1,    что позволило подопечным Сергея Давыдова подняться на четвертое место в таблице.

Результаты 8-го тура:

«Ветеран»  –  «Политех»  —  7:6
Голы: Медведев (5), Монастырский (2) – Вотяков (3), Глушаков, Уткин, Гончаров.

«Звезда»  – «Академия-1»  —  3:10
Голы: Токарев, Мурашко, Коломейченко – Хавилов (7), Бондаренко (2), Гуманов.

«Альфа»  –  «Облгаз»  — 12:2
Голы: Парамонов (2), Литвинов (2), Трещилов (2), Пошнагов (2), Белоусов, Яковчук, Сычев, Чесноков – Косьяненко, автогол.

«Турист»  –  «Спорт-Ревю»  —  7:4
Голы: Олейников (3), Маяцкий (2), Попов, Петров – Фастов (2), Шарков, Чуприн.

«Атлетик»  –  «Волгарь»  —  8:8
Голы: Пятаков (5), Смуров, Клюев, Белявский – Минчев (2), Усманов (2), Кузубов, Титов, Белокобыльский, Аракелян.

Результаты 9-го тура:

«Волгарь»  –  «Политех»  —  1:5
Голы: Алиев – Калдыркаев (2), Глушаков, Канубриков, Таранов.

«Спорт-Ревю»  –  «Ветеран»  - 9:6
Голы: Фастов (3), Рукосуев (2), Федотов (2), Иванов, Река – Медведев (3), Почахов, Музафаров, Журавлев.

«Облгаз»  –  ОКБ  —  6:8
Голы: Селезнев (2) .Паслен Д. (2), Тупиков, автогол – Кунин (3), Ермилов (2), Слюсарь (2), Пустовалов.

«Звезда»  –  «Атлетик»  —  9:8
Голы: Десюков (4), Токарев (2), Коломейченко (2), Воронов – Пятаков (4), Серов (2), Клюев, Крылов.

«Академия-1»  –  ЦБ  —  5:1
Голы: Хавилов (2), Соловьев, Ткачев, Дидешин – Семибратов.

«Альфа»  –  «Турист»  -  14:2
Голы: Яковчук (3), Литвинов (3), Пошнагов (2), Богданов (2), Снимщиков, Сычев, Чесноков, Белоусов – Волкотруб, Данилов.