Волейбол. Полуфинал первенства России в Волжском

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Волжском, в спортзале профилактория «Волтайр» проходят матчи полуфинального этапа первенства России по волейболу среди старших юношей (1998 г.р.). В турнире принимают участие 8 лучших команд по итогам двух зональных турниров «Центр» и «Юг».

Среди участников команды из Москвы, Казани, Великого Новгорода, Твери (зона «Центр»), а также представители южной зоны: Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону и хозяева — команда Волгоградской области. Честь нашего региона защищают воспитанники волжской школы волейбола, которых тренирует Андрей Викторович Решетников.

Совсем недавно мы уже писали об успехах этой молодой и очень перспективной команды в материалах «Волжане — победители первенства региона среди юношей» и «Волжские юноши показывают класс». Отметим, что в составе наших земляков играет Алексей Глущенко, которого тренирует камышинский тренер Александр Викторович Резвов. Снова присоединились к команде, чтобы защищать честь региона Артём Иваненко и Максим Панченко. В настоящее время эти ребята являются учащимися колледжа олимпийского резерва Ханты-Мансийского автономного округа.

Турнир, который проходит по круговой системе, завершится 14 января. После четырех туров только волгоградцы сумели одержать победы в своих матчах. В первых двух играх они с одинаковым счетом 3:1 переиграли команды из Твери и Краснодара. Затем в упорном поединке взяли верх над сверстниками из Ростова-на-Дону — 3:2, уступая по ходу матча в первых двух партиях. В четвертой без особых проблем расправились с командой из Ставрополя — 3:0.

Мы подробно расскажем об итогах полуфинала после окончания турнира. Будет представлен фото и видеоотчет.