Баскетбол. Баскетбольный январь

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийС пятнадцатого  по восемнадцатое января в  Волгограде прошёл первый баскетбольный турнир нового 2013 года — Первенство области среди команд юношей 2000 г.р. и младше. В турнире приняло участие шесть  команд: Волгоград — 1, Волгоград — 2, Михайловка ДЮСШ №2, Жирновск ДЮСШ, Волжский (В\К), Волгоград  сборная 2001 г.р. На этом турнире честь районного центра, города Михайловка  защищали воспитанники ДЮСШ №2, команда 2000 г.р.,которую тренирует Денис  Филиппов.

Наши юные спортсмены в первый игровой день встретились с молодой и очень перспективной командой: Волгоград сборная 2001 г.р., совсем недавно, в ноябре, наши ребята встречались с этой командой на турнире в г. Михайловка  и уступили 15 очков. Игра началась тяжело, с первых минут Волгоградцы захватили инициативу и немного оторвались в счёте. Наша команда прессинговала соперников, заставляя их допускать большое количество ошибок. К большому перерыву после второй четверти, преимущество нашей команды составляло 14 очков. В итоге, после финальной сирены,  счёт —  47:17 в нашу пользу. Второй игровой день принёс много сюрпризов как положительных, так и отрицательных.

Первая игра была с командой Жирновской ДЮСШ, соперник нам хорошо знакомый,  в предыдущих играх мы неоднократно одерживали победы. Правда, на этом турнире появилось несколько новеньких высокорослых ребят. Возможно, мы недооценили соперника и поплатились за это, проиграв три очка, счёт – 25:28. Обидное, досадное поражение, из которого нужно сделать выводы и исправить ошибки. Через игру нам предстояла встреча с командой Волгоград — 2. Посвятив часовой перерыв между играми анализу прошедшей игры, наши баскетболисты выходили на площадку с настроем на достойную и решительную игру. Соперник для нас новый, играли мы с ними первый раз. Мальчишки показали хороший баскетбол, как будто поражение от Жирновска час назад не было. Итоговый  счёт -  38:8. В третий игровой день нам предстояла встреча с чемпионами России командой Волгоград — 1 (СДЮСШОР №12). Преимущество в росте, скорости, соревновательной практике не оставляло нам шансов, поэтому мы то же решали свои задачи: обыграть новых игроков. Счёт -  90:4.

В тот же день, михайловская дружина, пользуясь, случаем сыграла товарищескую встречу с командой Волгоград сборная 2001 г.р., одна из главных задач, чтобы максимальное количество игроков получила больше игрового времени и соответственно игрового опыта. В последний день мы играли с командой Волжского, которая выступала вне конкурса, в которой так же дали поиграть всем игрокам команды в равном объёме.

Состав  команды ДЮСШ №2 Михайловка: Калинин Тимофей (СОШ №5), Россеин Дмитрий (СОШ №5), Колебошин Даниил (СОШ №5), Масленников Алексей (СОШ №5), Бурцев Андрей (СОШ №5), Пахоль Кирилл (СОШ №7), Жуковский Дмитрий (СОШ №7), Чекмарёв Артём (СОШ №4), Озёрин Сергей (СОШ №4), Горнов Антон (СОШ №4), Платонов Кирилл (СОШ №5), к сожалению, плохое самочувствие не позволило принять участие в этом турнире, капитану нашей команды, Горбунову Максиму (СОШ №5). Мы чувствовали его поддержку, нам его очень не хватало. Желаем ему скорейшего выздоровления.