Футбол. Майские баталии любителей

Волгоград спорт ВолжскийНа искусственном газоне ВГАФК набирает обороты первенство Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

Уже на старте первенства турнир понес первую потерю – коллектив «34-й Регион» после трех проведенных матчей снялся с дистанции. Теперь борьбу в группе «В» продолжат восемь команд. И пока без очковых потерь здесь обходятся две дружины – «Спорт-Ревю» и «Альфа». Журналисты на минувшей неделе легко разгромили «Оникс» 8:2, тогда как «Альфа» получила три очка без борьбы ввиду неявки на матч коллектива «Алга». Очень упорным и напряженным получился еще один поединок группы между «ВГАЗ-СУАЛ» и «Дружбой», которые за пятьдесят минут игры так и не выявили победителя – 2:2. Еще две встречи, запланированные на 5 мая («Оникс» – «Кайрат» и «Турист» – «Спорт-Ревю»), были перенесены на более поздний срок.

В центральной игре группы «А» сошлись амбициозные «ЦБ» и ОКБ. Обе команды являются одними из главных фаворитов первенства, даже несмотря на то, что уже потеряли несколько ценных баллов. Первый тайм прошел на встречных курсах со множеством голевых моментов. В итоге бережнее к ним отнеслись «банкиры» – 3:2. После перерыва на поле пошла позиционная борьба, в которой представителям областной клинической больницы удалась одна разящая атака. При этом бомбардир «медиков» Ермилов еще и не реализовал пенальти. 3:3 – ничья, которая вряд ли устроила обе дружины.

Лидерство в группе продолжает удерживать «Ремшина», разобравшаяся с «Гетрой» 3:0. Ударно провела предпраздничные дни «Звезда», пополнившая свой багаж сразу шестью баллами. Сначала коллектив Андрея Кизилова довольно неожиданно крупно разобрался с «Ветераном» 4:1, а затем переиграл «Орион» 4:2. На временную четвертую позицию в таблице поднялся «Волгарь», при этом «белые» разошлись миром с не хватающим звезд с неба «Атлантом». Последний, в свою очередь, стал самой миролюбивой командой недели, сведя две своих встречи вничью.

Результаты 3-го и 4-го туров

Группа «А»

ЦБ – ОКБ — 3:3
Голы: Комаров, Абрамов, Жигалкин – Махин (2), Лукьянов.

Гетра – Волгарь — 2:3
Голы: Колесников, Куценко – Минчев (2), Храбров.

Атлант – Матадор-Д — 3:3
Голы: Шевченко В., Бабинцев, Лаптев – Гривенко, Шевченко Д., Гладышко Р.

Ветеран – Звезда — 1:4
Голы: Давыдов – Селиверстов (2), Гордиенко, Ткачев.

Орион – Звезда — 2:4
Голы: Меркушин, Лисицкий – Литяйкин (2), Запорожцев, Кизилов.

Группа «В»

Альфа – Алга — 3:0 (техническое поражение)

ВГАЗ-СУАЛ – Дружба — 2:2
Голы: Васильев, Нечаев – Воробьев, Соловьев.

Спорт-Ревю – Оникс — 8:2
Голы: Иванов (2), Никитин О., Рукосуев, Агеев, Фастов, автогол (2) – Никитин А., Данилов.

1  Спорт-Ревю 3 3 0 0 25-4 9
2  Альфа 3 3 0 0 14-2 9
3  ВГАЗ-СУАЛ 3 1 1 1 6-5 4
4  Дружба 4 1 1 2 12-15 4
5  Кайрат 2 1 0 1 8-3 3
6  Турист 2 1 0 1 4-3 3
7  Оникс 2 1 0 1 4-9 3
8  Алга 4 0 1 3 2-19 1