Футбол. Журналисты в фаворе!

Волгоград спорт ВолжскийПервый этап чемпионата ВФА по футболу 8х8 среди любительских команд в самом разгаре. Коллективы обоих групп сыграли по четыре-пять матчей и достигли экватора, наметив определённые перспективы на продолжение борьбы.

В группе «А» уверенной поступью движется «Ремшина», разгромившая в минувшие выходные «Атлант». Первый тайм прошёл при огромном территориальном преимуществе подопечных Сергея Черкасова, однако при минимальном на табло. На мячи Семёнова и Мерденова, жёлто-чёрные ответили точным выстрелом Лаптева с пенальти. После отдыха всё встало на свои места, сначала Гриньков оформил дубль, а затем Назаров и Черкасов установили окончательный результат. Уверенно идёт по чемпионату и «Звезда» Андрея Кизилова.

В принципиальнейшей встрече с ОКБ Рината Сарсенова была одержена уверенная победа — 3:0. Несмотря на отсутствие в их составе по различным причинам Лукьянова, Махина и Ермилова, даже всемером ОКБ сумела навязать борьбу «Звезде». Ближе к концу первого тайма Кизилов сумел использовать на сто процентов один из редких шансов отличиться, а во второй половине встречи ещё дважды отличиться. В середине таблицы очень плотно располагаются ещё четыре коллектива: «Волгарь», ОКБ, «Ветеран» и ЦБ, между которыми всего три очка разницы.

В группе «В» также определился единоличный лидер — «Спорт-Ревю Поволжья», которая одержала четвёртую победу подряд, это единственный коллектив, который пока не знает в чемпионате ВФА очковых потерь. В этом туре «журналистам» противостоял крепкий коллектив — «Кайрат». Стартовые минуты игры прошли при преимуществе «белых», которые владели больше мячом, проводили львиную долю времени на половине поля «Кайрата» и как результат открыли счёт. После подачи штрафного с левого фланга Антоном Решетовым, Олег Река на втором этаже оказался «королём» воздуха и вогнал мяч под перекладину — 1:0. «Кайрат» пытался наладить игру, действовал на контратаках и порой у «жёлтых» это здорово получалось.

Заметным был Дамир Исекенов, который своим дриблингом не раз ставил в тупик оборону «СРП». В один из таких «пожаров» мяч прикатился в руку уже лежащему на газоне Федотову и спустя несколько секунд после раздумий раздался свисток арбитра Александра Лапшина. Лучший бомбардир «Кайрата» и нынешнего чемпионата Селезнёв мощно пробил под перекладину по центру ворот, а вот голкипер «СРП» Сироткин улетел в левый от нападающего угол — 1:1. Стоит признать, этот мяч несколько озадачил и обескуражил «журналистов». Атакующие действия превратились в сумбур, а моменты у «Кайрата» стали возникать, особенно во втором тайме.

Только несколько раз Исекенов мог отличиться, но каждый раз снаряд проходил мимо цели, а вот после выхода Селезнёва один на один с голкипером, «акул пера» спас Сироткин, отразив коварный удар в ближний угол. Пару неплохих моментов было впереди у Бусло, но лишь невезение и расторопность оборонцев «Кайрата» до поры до времени спасали владения. За пять с небольшим минут до финального свистка, сутолока у ворот «Кайрата» завершила передачей Федотова на Реку, и уже в «партере» Олег сумел дослать мяч в ворота номинальных хозяев поля — 1:2.

Ещё один лидер группы «В» «Альфа» в минувшие выходные провёл два поединка, сначала «бело-чёрные» играючи переиграли «Дружбу» — 7:0, а вот на следующий день встретили упорное сопротивление «Туриста». Лишь удачно реализованные пенальти играющего тренера Виктора Сычёва спас «Альфу» от поражения — 1:1.

Набранное очко во встрече с «Альфой» позволило «Туристу» закрепиться на третьей позиции в группе, следом расположились ВГАЗ-»Суал» и «Дружба», однако более предпочтительней смотрятся шансы на выход у «Кайрата» и «Оникса» сыгравших меньшее количество матчей.