Кубок спорткомитета у команды администрации

6 июня в спорткомплексе «Русь» прошел традиционный турнир по футболу на кубок Администрации, приуроченный к Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие ветеранские сборные трубного завода, волжской прессы и, конечно, Администрации городского округа город Волжский.

Первыми вступили в борьбу журналисты и трубники. Заводчане забили в ворота соперников четыре безответных мяча. Следующая встреча – муниципалов и представителей прессы – решила судьбу третьего места. В игре было все: и напряжение, и азарт, и даже реализованное пенальти, а главное – наконец-то начали забивать коллеги-журналисты. Тем не менее, в этом матче трем голам соперников они смогли противопоставить только два своих и досрочно завоевали бронзу.

За победный кубок в финальной игре сражались команды Волжского трубного завода и городской администрации, к которой они подошли с одинаковыми очками. Тем не менее, трубникам никак не удавалось наладить оборону, что позволило их соперникам повести в счете, а затем и стать практически недосягаемыми – 5:0. Такой счет держался до конца второго тайма. Но это не был бы финальный матч, если бы на этом все и закончилось.

Капитан команды ВТЗ Антон Кряхтунов показал пример своим товарищам, забив, для начала, гол престижа. А потом голы посыпались в ворота администрации, как из рога изобилия. За пять минут до финального свистка счет был 5:2, а за две минуты – уже 5:4! И все-таки трубникам немного не хватило времени, чтобы завершить игру хотя бы вничью. У них – серебро, у команды администрации – первое место и главный трофей турнира!

Подробности турнира и интервью с участниками — в ближайшем выпуске телепрограммы «Спортивный город»