Мини-футбол ВФА. Позади первый круг

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийНа минувшей неделе матчами десятого и одиннадцатого туров завершился первый круг чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.

На экваторе турнирного пути в первенстве неожиданно произошла смена лидера – им стала   «Альфа», одержавшая четыре победы в четырех последних матчах. Правда по потерянным очкам лидерство продолжает удерживать ОКБ, отстающий от дружины Виктора Сычева на два балла и имеющий одну игру в запасе. Причем притормозил главного фаворита первенства, к удивлению многих, середняк таблицы  –   «Спорт-Ревю».

Журналисты дали настоящий бой более именитому сопернику, а эта встреча получилась одной из самых захватывающих на игровой неделе. Поначалу представители областной клинической больницы полностью контролировали ход игры и уже на второй минуте открыли счет благодаря точному удару Лукьянова. Тут же   «медики»   упустили еще несколько верных моментов для взятия ворот, к тому же надежен на последнем рубеже был голкипер гостей Река. Однако к середине тайма   «акулы пера»   сумели выровнять ход поединка и вскоре сравняли счет – отличился Иванов. Правда пару минут спустя футболисты ОКБ вновь провели разящую атаку, которая увенчалась голом Левина. И все же на перерыв соперники ушли при равном счете: Ташраев отправил в ворота Фешина второй мяч – 2:2. Казалось, во втором тайме все встанет на свои места, ведь журналисты, проведшие первую половину встречи вшестером против двух четверок оппонента, явно подустали. И начало второй двадцатиминутки это подтвердило. ОКБ прочно завладел инициативой, и лишь везение до поры до времени уберегало гостей от попущенного гола. К тому же представители СМИ уже к середине тайма набрали пять командных фолов, явно не успевая за соперником. Следствием этого стала третья результативная атака ОКБ: Пустовалов в ближнем бою переиграл вратаря – 3:2. Но и этот мяч    «Спорт-Ревю»   не сломил.

Журналисты ответили несколькими опасными выпадами, в одном из которых Чуприн угодил в перекладину. Через пару минут футболисты ОКБ сотрясли штангу ворот. Игра пошла как на качелях, с обилием моментов у обеих сторон. Исход этого футбольного триллера решился в самой концовке встречи. За семнадцать секунд до финальной сирены Ковалев нанес разящий удар в ближний угол, чем привел в восторг всю скамейку запасных    «Спорт-Ревю» – 3:3!  Более того, в ответной атаке    «медики»    могли вырвать победу, но Ковальченко из выгодной позиции не попал в створ. В итоге ничья, которая не только прервала семиматчевую победную серию ОКБ, но и лишила команду первой строчки в таблице.

Осечкой лидера воспользовалась «Альфа»,  разгромившая «Звезду» и сломившая сопротивление первой команды «Академии». «Студентам»    не помогли и пять мячей в исполнении Хавилова, который переместился на второе место в списке бомбардиров (26 мячей).

В черную полосу попал     «Ветеран»,    футболисты которого не знают побед вот уже три матча кряду. На минувшей неделе    «бело-зеленые»    уступили ЦБ со счетом 2:5 и не смогли справиться с    «Волгарем» – 2:2.    «Банкиры»    же по потерянным очкам уверенно занимают третью строчку, имея в запасе два матча с ОКБ и    «Политехом».    Последние, в свою очередь, потерпели поражение в «студенческом» дерби от набравшей ход    «Академии-1» – 3:4.

На пятое место поднялся коллектив    «Спорт-Ревю»,   помимо ничьей с ОКБ добывший три балла в сверхрезультативном противостоянии с     «Атлетиком» – 12:6.    Еще больше голов – девятнадцать – зрители увидели в поединке    «Турист»    –    «Звезда»,  завершившемся убедительной победой дружины Андрея Кизилова. Сразу восемь мячей на свой счет записал форвард    «черно-желтых»    Токарев, который и возглавил бомбардирскую гонку, имея в активе 30 результативных ударов. В битве аутсайдеров    «Облгаз»    одержал победу над    «Туристом»  —  6:3, благодаря чему переместился на десятую позицию.

Результаты 10-го тура:

«Альфа»  –  «Академия-1» — 7:5
Голы: Архипов (3), Литвинов В. (2), Трещилов (2) – Хавилов (5).
«Ветеран»  –  «Волгарь» — 2:2
Голы: Давыдов (2) – Белокобыльский (2).
«Атлетик»  –  «Облгаз» — 7:5
Голы: Костров (3), Серов, Клюев, Лаптев, Евдохин – Тупиков (3), Пузиков, Селезнев.
ОКБ  –  «Спорт-Ревю» — 3:3
Голы: Лукьянов, Левин, Пустовалов – Иванов, Ташраев, Ковалев.
«Турист»  –  «Звезда» - 6:13
Голы: Олейников (2), Попов, Юсупов, Антонов Д, автогол – Токарев (8), Десюков (2), Запорожцев (2), Коломейченко.
«Политех»  –  ЦБ – матч перенесен

Результаты 11-го тура:

«Академия-1»  –  «Политех» - 4:3
Голы: Хавилов (2), Лысенко (2) – Калдыркаев, Бородин, Вотяков.
ЦБ  –  «Ветеран» — 5:2
Голы: Кабанов (3), Рожков, Антонов – Яцко, Медведев.
«Спорт-Ревю»  –  «Атлетик» — 12:6
Голы: Фастов (4), Иванов (3), Ковалев (2), Река (2), Ташраев – Чикунов (3), Евдохин, Клюев, Лаптев.
«Облгаз»  –  «Турист» —  6:3
Голы: Тупиков (3), Паслен Д., Скакун С., Селезнев – Олейников, Юсупов, Данилов.
«Звезда»  –  «Альфа» - 1:8
Голы: Токарев – Снимщиков (3), Яковчук (2), Трещилов, Архипов, Чесноков.
«Волгарь»  –  ОКБ 0:5 (техническое поражение).