Волейбол. Успешный старт «Волжаночки»

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийСостоялись первые матчи чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», где выступает волгоградская «Волжаночка». Матчи первого тура прошли с 12 по 14 октября в Волгодонске (Ростовская область), где соперницами наших девушек по подгруппе стали «Импульс-Спорт» (Волгодонск), «Новомосковочка» (Новомосковск) и «Рязань» (Рязань).

В период межсезонья «Волжаночку» покинули два игрока. Новой командой для Натальи Малых стала выступающая в суперлиге «Заречье-Одинцово». А Татьяна Имашева теперь выступает в Высшей лиге «А» за «Локо-Ангара» (Иркутск). Не смотря на достаточно ощутимую потерю ведущих игроков, команда в первом туре чемпионата показала качественную игру и в течение трех матчей уступили соперницам всего в двух партиях.

На первый тур в Волгодонск отправились: связующая Карленкова Наталья, диагональная Васильева Людмила (капитан команды), игроки первого темпа Мотченко Елена и Журбенко Виктория, доигровщики Кузнецова Анастасия и Шерснёва Галина, либеро Чаусова Татьяна, а также Мартиросова Анна, Шумелёва Ольга, Хайрулаева Снежанна и Дергачёва Лада.

Первая партия в матче против волейболистками из Рязани выдалась напряженной. Сказывалось волнение, поэтому вполне объяснимо, что подопечные Маргариты Исайкиной допустили несколько собственных ошибок. Да и команда «Рязань», с которой «Волжаночка» встречалась в предыдущих чемпионатах, выглядела немного опытнее и сыгранней. Тем не менее, в дальнейшем волгоградки сумели выровнять игру. Во второй и третьей партиях наши девушки играли чуть увереннее. Все чаще заставляли ошибаться своих соперниц и в итоге одержали первую победу — 3:0 (25:21, 25:22, 25:21).

На следующий день предстоял непростой поединок с хозяйками тура. Еще в прошлом сезоне «Импульс-Спорт» выступал в Высшей лиге «А», однако и этот фактор нисколько не смутил наших землячек. Поддерживаемые своими зрителями, волейболистки «Импульса» старались изо всех сил. Но лишь в третьей партии им удалось переиграть «Волжаночку», а в следующем сете снова повести в счете — 23:19. Концовка осталась за волгоградками, которые чисто эмоционально «задавили» соперниц и заработав шесть очков подряд, одержали вторую подряд победу — 3:1 (25:17, 25:21, 22:25, 25:23).

В заключительный день тура «Волжаночке» противостояла «Новомосковочка» из Тульской области. Уступив в первой партии, в дальнейшем наша команда больше не позволила усомниться в своем превосходстве и добилась убедительной победы — 3:1 (22:25, 25:20, 25:22, 25:16).

Следующий тур чемпионата пройдет в Волгограде с 26 по 28 октября в зале Колледжа Управления и Новых Технологий, расположенного на Спартановке, кольцо троллейбусов 8, 8«а» и 9. Приглашаем всех любителей волейбола поддержать команду.

В ближайшие дни съемочная группа телепортала «Спорт-34RU» посетит одну из тренировок «Волжаночки» и встретится с руководством, тренерами и игроками команды.