Волейбол. «Волжаночка» побеждает в родных стенах

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Волгограде, в рамках полуфинального тура состоялись игры первого дня соревнований чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б».

• «Импульс-Спорт» — «Челябинка-Юность-Метар»

В стартовом матче дня встречались «Импульс-Спорт» (Волгодонск) и «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск). Игра получилась напряженной и достаточно драматичной. Первые три партии прошли как на качелях. То девушки из Волгодонска выиграют партию без особых проблем, то челябинки покажут отменную игру и не оставят соперницам не единого шанса. Но четвертая партия оказалась намного упорнее. Обе команды попеременно лидировали по ходу партии.

При счете 22:19 в пользу команды «Импульс-Спорт» показалось, что все, победа у них в кармане, но не так то было. Девушки из Челябинска поймали кураж и не только догнали своих соперниц, но и вышли вперед 24:23. Партия обещала затянуться, но при счете 24-25 в пользу Челябинска игрок из Волгодонска совершил ошибку на приеме и счет с партии стал 26:24. После такого «Импульс-Спорт» уже не смог собраться и пятая партия прошла под диктовку команды «Челябинка-Юность-Метар». Итог партии — 15:23 и победа в матче со счетом 3:2.

• «Волжаночка» — «Тюмень-2-ТюмГУ»

Во втором матче встречались хозяйки площадки «Волжаночка» с командой- загадкой для волгоградского болельщика «Тюмень-2-ТюмГУ» (Тюмень). Как оказалось, опасаться было нечего — Волгоградская команда на голову, а может даже и на две выглядела сильнее девушек из Тюмени. Все три партии проходили при тотальном превосходстве нашей команды, в отличие от гостей, у которых ничего не получалось. Странные ошибки при приеме, не сбалансированная игра и лишняя нервозность еще сильнее усугубили положение соперниц. А на другой половине площадки блистательно играли девушки с берегов Волги.

Отменная игра Натальи Карленковой, уверенная точность атак Галины Шерсневой, Анастасии Кузнецовой и Елены Мотченко, мощная игра в защите Татьяны Чаусовой, предельная собранность и координация действий подруг по команде Людмилы Васильевой и всё это под наблюдением и корректировками тренера Маргариты Сергеевны Исайкиной не оставили не единого шанса соперницам. Так же стоит отметить игру Снежанны Хайрулаевой, которая в конце партий выходила на подачу и непременно зарабатывала очки для своей команды.

В итоге игра получилась на загляденье. Однако не стоит переоценивать результат первой встречи, ведь впереди еще 2 матча с более опытными и сильными соперницами, где борьба непременно закрутится. А пока пожелаем команде успеха и непременно поддержим её 18 и 19 декабря в матчах с «Импульс-Спорт» (Волгодонск) и «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск).

Пресс-атташе ВК «Волжаночка» Вячеслав Дубровин.

17.12.12 г. 1-й тур, Волгоград
«Волжаночка» (Волгоград) — «Тюмень-2-ТюмГУ» (Тюмень) — 3:0 (25:15, 25:10, 25:9)
«Импульс-Спорт» (Волгодонск) — «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск) — 2:3 (25:15, 19:25, 25:15, 24:26, 13:15)