Волгоградская Футбольная Ассоциация – 6 тур | Спорт-34RU

Волгоградская Футбольная Ассоциация – 6 тур

Дмитрий СироткинКоллективы разделены на два дивизиона: первый – имени Веретенникова и второй – имени Шершнёва, победители второго на следующий год будут представлены в первом, где очередной тур принёс напряжённую борьбу и ряд интригующих результатов.

Принципиальный поединок прошёл на паркете педагогического университета, на котором сошлись ОКБ и «Спорт-Ревю». Оба коллектива крайне амбициозны, но результаты и сама игра бросает из крайности в крайность. И вот, они сошлись, вода и пламень не так различны меж собой… «Медики» сразу прибрали контроль  мяча, и несколько раз акцентировано доводили атакующие усилия до ударов в створ ворот — голкипер «Спорт-Ревю» — Дмитрий  Сироткин был безупречен ( на фото).

«Журналисты» пытались поймать на контратаке, которая ближе к середине тайма и удалась. Сработала связка Иванов — Ковалёв,  последний точно пробил под Волковым — 0:1. Вновь атаки ОКБ накатываются на владения «синих», но перехват и ввод мяча Сироткиным на Реку завершается точным ударом последнего головой точно в верхний угол ворот — 0:2.

Не успели опомниться ОКБ, как ещё один разящий выпад завершился голом штатного бомбардира «Спорт-Ревю» Дмитрия Иванова — 0:3. Отыграть такое преимущество у вдохновлённых «журналистов» ОКБ оказалось не под силу. Голы Стрельникова и во втором тайме Махина лишь продлили интригу во встрече, где победу отпраздновали игроки «Спорт-Ревю». Итог встречи подвёл лучший игрок матча Александр Литвинов, выцарапав мяч у голкипера ОКБ и установив окончательный результат — 5:2.

Результаты 6-го тура:

«Ветеран»ЮВИ — 8:5 (3:3).
Голы: Максимов-2, Музафаров-2, Сидоричев-2, Давыдов, автогол — Кудинов-2, Царенко, Егоян, Смуров.
Горчичник: Музафаров («Ветеран») — грубая игра.
Лучшие игроки встречи: Максимов, Сидоричев (оба — «Ветеран»), Кудинов (ЮВИ).

ОКБ«Спорт-Ревю» — 2:5 (1:4).
Голы: Стрельников, Махин — Иванов Д.-2, Река, Ковалёв, Литвинов.
Лучшие игроки встречи: Литвинов, Иванов (оба — «Спорт-Ревю»), Минчев (ОКБ).

«Политех»«Звезда» — 4:2 (4:1).
Голы: Лаптев, Калдыркаев, Таранов, Вотяков — Матвеев, Иванов А.
Горчичник: Вотяков («Политех») — неспортивное поведение.
Лучшие игроки встречи: Цугунян, Таранов (оба — «Политех»), Запорожцев («Звезда»).

ЛФК «Ангарский»«Интертехника» — 5:10 (1:4).
Голы: Ханов-2, Эрквания, Ершов, Пронников — Комаров-3, Королёв-2, Кунин, Губин, Гаврилович, Воловиченко, Гайденко.
Лучшие игроки встречи: Комаров, Королёв, Гаврилович (все — «Интертехника»).