Баскетбол. «Волжанин-ГЭС» — «Эльбрус» (Черкесск) [HD-видео]

Волжанин-ГЭС ВолжскийВ канун новогодних праздников состоялись очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, группы «Б». 21 и 22 декабря в зале Центрального стадиона местный «Волжанин-ГЭС» принимал команду «Эльбрус» из Черкесска.

Интерес к команде соперника вызывал и тот факт, что в составе гостей выступали три игрока, ранее защищавшие честь нашего города: Игорь Шмелёв (не так давно сменивший свою фамилию на Никулина), Андрей Беспалов и Алексей Бутылин.

Начало первой встречи между командами прошло под диктовку хозяев площадки. Слаженные действия в обороне и точность бросков уже к исходу первой половины встречи создали некоторое комфортное преимущество для команды «Волжанин-ГЭС». Однако после большого перерыва ошибки подопечных Евгения Тарана привели к тому, что команда едва не растеряла добытую солидную разницу в очках.

В заключительно четверти волжане сумели собраться и довести матч до победного завершения – 80:71. Хочется отметить безупречную игру одного из лидеров команды Олега Игумнова, который показал в этой встрече рекордный результат – 36 очков.

Увы, но в повторном поединке гости сумели взять реванш. «Волжанину-ГЭС» не удалось выстоять под натиском «Эльбруса». Заметно сказалась усталость игроков после проведенной накануне напряженной игры. Итог встречи – 74:72 в пользу баскетболистов из Черкесска.

21.12.2011 г.
«Волжанин-ГЭС» (Волжский) — «Эльбрус» (Черкесск) — 80:71 (18:13, 20:13, 18:29, 24:16)
«Волжанин-ГЭС»: ИГУМНОВ Олег — 36 очков, МАХНЮК Михаил — 18, КИРИЧЕНКО Александр — 8, РЫБАЛКИН Сергей — 8.
«Эльбрус»: ШАМА Владимир — 19 очков, МИНИН Анатолий — 17, ГОЛОВКО Петр — 12.

22.12.2011 г.
«Волжанин-ГЭС»: ИГУМНОВ Олег — 18 очков, КИРИЧЕНКО Александр — 18, МАХНЮК Михаил — 13,  ВОРОБЬЕВ Андрей — 11.
«Эльбрус»: ПАЛКИН Роман – 23 очка, ГАПОЧКА Евгений — 13, ШАМА Владимир — 10, КОСТИН Артем — 10.