«Торпедо» — «Ротор». Встреча ветеранов [фото, видео]

Волгоград спорт Волжский28 февраля в Волжском состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард». Финальным аккордом этого мероприятия стал мини-футбольный матч между ветеранами волгоградского «Ротора» и волжской «Энергии».

В составах команд, которыми руководили легендарный бомбардир Александр Никитин («Ротор») и Олег Дударин («Энергия») вышла целая плеяда выдающихся футболистов нашей области. За гостей выступали: Сергей Гриценко (вратарь), Дмитрий Котопуло, Валерий Жабко, Юрий Гудименко, Игорь Суровикин, Валерий Булыгин, Александр Царенко, Игорь Соколов, Николай Котовец, Игорь Клышкин. За хозяев выступали Дмитрий Пискунов (вратарь), Евгений Чумаченко, Сергей Илюшин, Игорь Гребеньков, Дмитрий Табаков, Михаил Потыльчак, Дмитрий Петренко, Андрей Чурзин, Михаил Измайлов.

Увлекательная игра, длившаяся два тайма по 15 минут, при квалифицированном арбитраже Эдуарда Панасюка и Сергея Баранова завершилась боевой ничьей – 4:4. Авторами забитых мячей у «Ротора» стали: Жабко, отличившийся дважды, Царенко, Котовец. У «Энергии» дубль на счету председателя Федерации футбола Волжского Гребенькова, по разу отличились Илюшин и Чумаченко.

Принять участие в этом матче ветеранам «Ротора» помогло руководство Волгоградского колледжа олимпийского резерва в лице директора Валерия Таможникова, заместителя директора по спортивной работе ВКОР, ответственного секретаря ФФВО Романа Троицкого, предоставивших спортивную форму и транспорт, а так же старшего преподавателя кафедры теории и методики футбола ВГАФК Анатолия Комарова.