Футбол. Ничья в пользу «Ротора»

Волгоград,спорт,ВолжскийВ матче второго тура Футбольной Национальной Лиги России, Волгоградский «Ротор» встречался в Новосибирске с местной «Сибирью».

Первый опасный момент у ворот хозяев возник на одиннадцатой минуте. Александр Ставпец получив мяч в штрафной сибиряков,  ударил впритирку со штангой.

Чуть позже момент был у нападающего хозяев поля Максима Астафьева, который  пробил по воротам гостей, но попал в защитника «Ротора». На двадцать пятой минуте, к большому сожалению, тяжелую травму получил Никита Глушков, и покинул поле на носилках.  На тридцать девятой  минуте игры, после розыгрыша углового нападающий «Сибири» Игорь Шевченко  нанес удар из-за пределов штрафной площади, не оставив шансов киперу волгоградцев Денису Пчелинцеву – 1:0.

Едва началась вторая половина интересного поединка, как сибирякам пришлось начинать матч с центра поля. Лучший игрок встречи Александр Ставпец сделал блестящий  навес с правого фланга, который замкнул в противоход голкиперу Артур Рылов — 1:1. Далее «Ротор» полностью прибрал инициативу к своим рукам, но до серьезных опасных моментов у ворот «Сибири» не доходило.

Волгоградская дружина не осталась без поддержки преданных фанатов и в далеком Новосибирске. Респект суппортерам, преодолевшим три часовых пояса за любимой командой!

«Сибирь» Новосибирск — «Ротор» Волгоград — 1:1 (1:0)
Голы: Шевченко, 39 —  Рылов, 46.

«Сибирь» Новосибирск: Макаров, Головатенко, Климов, Халиуллин, Шпичич, Астафьев (Житнев, 81), Макаренко, Бркляча, Скороходов (Зиновьев, 53), Шевченко (Беляев, 72), Медведев (к).
«Ротор» Волгоград: Пчелинцев, Ионов, Малыгин (к), Олеников, Зинин, Арлашин (Алейник, 55), Рашевский, Глушков (Тодорович, 25), Рылов (Нечаев, 60), Ставпец (Шумилин, 82), Пугин.
Судьи: В. Харламов, О. Веселовский, А. Болотенков (все — Москва)
Предупреждения: Малыгин 37, Зинин 60, Ионов, 87.
Новосибирск, стадион «Спартак». 5000 зрителей. 27 градусов.