Легкая атлетика. Четыре медали в Подмосковье

Волгоград, спорт, ВолжскийВ подмосковном городе Ерино недавно завершился чемпионат России по легкой атлетике, где сборная Волгоградской области завоевала четыре медали, и заняла пятое место в общекомандном зачете.

Золотую медаль в копилку сборной нашей области  в соревнованиях по прыжкам с шестом, завоевал чемпион мира – 2010 среди юниоров Антон Ивакин. Его результат – 5.60 м.

В соревнованиях по прыжкам в длину  на серебреный пьедестал поднялся Денис Богданов, с результатом  -  7,53 м. Ещё одну серебреную медаль выиграла Лилия Молгачева. В беге на четыреста метров волгоградка показала результат  -  52,89. В этой же дисциплине среди мужчин Егор Кибакин получил бронзовую медаль, пробежав дистанцию за – 47,45.

Всего пять сантиметров до призового места  не хватило нашей землячке Олесе Тихоновой. В тройном прыжке Олеся заняла четвертое место, её результат 14,89 м.