«Энергия» — «Таганрог» — 2:0. HD-видео, фотогалерея

Волгоград, спорт, ВолжскийРезультат предыдущего тура, в котором волжская «Энергия» одержала победу, да еще на выезде над майкопской «Дружбой» со счетом 2:1, для многих болельщиков стал неожиданным. Тренерская чехарда, несыгранность игроков навряд ли могли стать предпосылкой того, что команда на выезде заработает три очка. Тем не менее, первая победа в сезоне одержана.

Разумеется, после этого точно такой же результат волжский болельщик хотел увидеть от своей команды и на поле родного стадиона. Ожидания поклонников и фанатов «Энергии» не обманулись. Они изо всех сил поддерживали своих любимцев и уже на 7-й минуте поединка были вознаграждены забитым голом. Виноградов – Яцук – Хрущак… Именно по этой схеме был разыгран угловой, после которого Владислав Хрущак кивком головы сбрасывает мяч в сетку ворот и открывает счет в матче.

До перерыва обе команды имели несколько моментов, но мяч упорно не хотел попадать в ворота. Ближе к тому, чтобы отыграться были гости. После розыгрыша углового Тихон Зеленский головой переправил мяч мимо голкипера. Но на пути мяча оказался защитник Александр Виноградов и буквально с линии ворот выбивает его в поле.

После перерыва команду гостей было просто не узнать. Сложилось впечатление, что футболисты Таганрога попросту смирились с поражением. На протяжении всего второго тайма они считанные разы переходили на половину поля «Энергии». Грех было не воспользоваться такой пассивной игрой гостей, и волжане принялись изо всех сил штурмовать оборонительные рубежи соперника. А заодно попытаться закрепить свой успех.

Было создано несколько моментов, когда хозяева были просто обязаны забивать, но в решающие моменты некоторым игрокам элементарно не хватило мастерства. Зато вышедший на замену Денис Зубко наглядно показал, как нужно пользоваться ошибками соперника и грамотно распоряжаться мячом. Начав свой рывок еще на своей половине поля, 38-летний ветеран перехватил мяч и умудрился убежать от двух защитников и уже за линией штрафной прицельно катнул его в дальний от голкипера угол. Обескураженный Евгений Процанов только и успел проводить его взглядом — 2:0 в пользу «Энергии».

В хорошей манере провел концовку матча Артем Стёжка, также вышедший на замену во втором тайме. При его активном участии хозяева поля создали ряд острых моментов на исходе поединка, но счет на табло так и остался неизменным. Вторая подряд победа волжан и «Энергия» с шестью очками поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы.

Волгоград, спорт, ВолжскийP.S. Хотелось бы обратить внимание руководства клуба на единственный организационный момент, который остался за пределами самой игры. Корреспонденты телепрограммы «Спортивный город» и газеты «СпортЗАл» (представляющие информационный центр АМУ ФКС «Волжанин») узнали о том, что матч начнется на полчаса позже от первоначально запланированного времени, самостоятельно. Проще говоря, пресс-служба не оповестила об изменении времени начала встречи как минимум четверых аккредитованных журналистов. Хотя, как заверил директор ГФК «Энергия» Хлынов В.В., об этом было известно еще за неделю до самого матча «Энергия» — «Таганрог».