Лига чемпионов. Уверенная победа волгоградцев

Волгоград, спорт, Волжский, новостиВо втором матче группового турнира лиги чемпионов «Спартак-Волгоград» одержал уверенную победу над венгерской командой «Эгер». Эту встречу ватерпольные болельщики и специалисты ожидали с особым интересом.

Нашей команде противостоял основной конкурент за итоговое первое место в группе. Матч получился очень интересным и зрелищным (прямую трансляцию можно было посмотреть на нашем сайте).

С первых минут волгоградцы навязали сопернику свою игру. Сергей Лисунов реализовал «лишнего» игрока, а спустя три минуты Александр Аксёнов с пенальти удвоил преимущество. На две успешных реализации большинства венгров, Андрей Рекечинский ответил голом.

В начале второго периода «Эгер» сравнял счёт. Ключевым моментом этой встречи можно назвать игровой отрезок, когда Виталий Юрчик в течение одной минуты забросил дважды, а лидер венгерской команды Петер Бирош не смог реализовать пятиметровый штрафной бросок. Спустя минуту венграм удалось сократить разницу в счёте, но Дмитрий Стратан восстановил статус-кво. Очень важный гол, который позволил нашим ребятам уйти на большой перерыв с комфортной разницей в два мяча.

В середине третьего периода Александр Аксёнов сделал счёт 7:4, в пользу нашей команды. Венгры, забросив дважды, сократили разницу до минимума. Перед заключительной четвертью на табло 7:6.

В начале четвёртого периода Андрей Рекечинский забросил восьмой мяч в ворота венгров. Николай Лазарев увеличил преимущество до трёх мячей. «Эгер» реализовал большинство, но за 1.54 до конца Роман Балашов оформил итоговый счёт.

«Спартак-Волгоград» (Россия) – «Эгер» (Будапешт, Венгрия) – 10:7 (3:2, 3:2, 1:2, 3:1).
Арбитры: Корижна (Польша), Д. Аджич (Черногория).
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Аксёнов (2), Латыпов, Панфили (кап.), Юрчик (2), Халтурин, Стратан (1), Балашов (1), Рекечинский (2), Лисунов (1), Иришичев – Иванов.
«Эгер»: Сечи – Герритце, Бирош (кап.) (1), Грэм, Шаламон (1), Ковач, Мезей (1), Варга (1), Лукаш, Гор-Надь (1), Батори (2), Бунджюх – Бистризани.
Пенальти: 1/1 – 1/0.
Фолы: 9 – 10.

Результаты остальных матчей второго игрового дня (Группа А):

«Васпо98» (Германия) – «Вулиагмени» (Греция) — 4:18 (0:5, 1:6, 2:5, 1:2)
«Шуурман» (Голландия) – «Лигамус» (Грузия) — 13:10 (2:3, 6:2, 2:2, 3:3)

Матчи третьего тура пройдут 20 октября. «Спартак-Волгоград» отправится в столицу Грузии, где встретится с местной командой «Лигамус». «Эгер» примет на своей арене «Васпо98», а в Греции сыграют два лидера группы «Вулиагмени» и «Шуурман».