Мини-футбол. Волгоградская футбольная ассоциация – 6 тур

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийИнтрига в чемпионате ВФА по мини-футболу в первом дивизионе имени  Олега Веретенникова закручивается новыми витками от тура к туру.  Не успел   «Ветеран»   единолично возглавить гонку два тура назад, как два подряд поражения от   «Альфы»   и от     «Звезды»   тут же откинула команду за пределы призовой тройки.

Похожая участь постигла и   «Альфу»,   оставаясь единственным коллективом, который шёл в турнирной борьбе без очковых потерь, предстояла встреча с ОКБ (на фото).     «Медики»    в этом принципиальном поединке оказались на голову сильнее подопечных Виктора Сычёва. Хотя первый тайм не предвещал такой концовки, обе команды демонстрировали скоростной и компактный футбол, грамотно защищались и искали счастья у чужих ворот. После первой двадцатиминутки минимальное преимущество оказалось на стороне ОКБ - 2:1, а вот после перерыва   «фиолетовые»   буквально разгромили оборонительные порядки   «Альфы»,   отправив в их ворота ещё семь мячей. У     «Альфы»   стоит отметить лишь дубль, который оказался на счету голкипера Станислава Белоусова. Таким образом, в чемпионате появился новый лидер — им стал по итогам шестого тура ОКБ.

На третье место поднялся крепкий коллектив Филиппа Бутаева — ЦБ, который также в упорной борьбе обыграл       «журналистов».   Первый тайм прошёл в обоюдных атаках соперников, стартовые минуты остались за  «Спорт-Ревю»,   но вот забить Махнёву не удалось ни Иванову, ни Ковалёву. По старому футбольному правилу мяч оказался в воротах     «журналистов»,   мощный выстрел Клименко голкипер Дмитрий Сироткин  сумел парировать, но вот на добивании Кабанов был точен. Практически тут же    «СРП»   восстановил статус-кво - Шарков использовал ошибку защитников и изящно переиграл Махнёва, отправив мяч в дальнюю     «девятку»   ворот ЦБ. И всё же на отдых     «банкиры»   ушли ведя в счёте, это отличился Клименко, пославший мяч со средней дистанции точно в угол ворот — 2:1. В начале второго тайма Букатин увеличил преимущество в счёте и началась погоня: Фастов сокращает отрыв счёте, но тут же двумя точными попаданиями упрочивает своё лидерство ЦБ - 5:2. Казалось бы интрига в матче умерла окончательно, однако, сначалаТашраев с пенальти сокращает разницу в счёте до двух голов, а затем уже Шарков за несколько секунд до финальной сирены оформляет окончательный счёт — 5:4 победа ЦБ. Благодаря этому выигрышу     «банкиры»   обошли   «Ветеран»,  который не сумел победить уже во втором туре подряд.

До матча справедливо   «Ветеран»   считался фаворитом встречи и начал игру по-хозяйски на противоположной половине поля  «Звезды».   Через несколько минут успешная атака завершилась взятием ворот   «Звезды»   и   «Ветеран»   похоже окончательно поверил в свой успех. Однако, подопечные Андрея Кизилова сумели переломить ход поединка и первый тайм завершился минимальной победой   «Звезды» - 3:2.  Далее поединок превратился в бенефис нападающих, блеснули бомбардирскими качествами Александр Токарев, отметившийся пятью мячами в воротах   «Ветерана»,   а у соперников безжалостен к вратарю был Эльдар Мамедов, оформивший покер, в итоге сильнее оказались футболисты   «Звезды» - 8:6.

На пятое место поднимается в турнирной таблице   «Политех»,   неудачно стартовавший, но в последних двух турах набравший максимальное количество очков. На этот раз подопечные Сергея Давыдова разгромили   «Облгаз» - 7:1,  дублями отметились Бородин и Глушаков. Судьба поединка решилась ещё до перерыва, пять точных мячей предопределили победу     «студентам».

Другие студенты из Академии Госслужбы свой очередной матч проиграли   «Волгарю» - 3:9 и остались на предпоследнем месте, а вот       «волгари»    одержав две победы подтянулись ближе к середине турнирной таблицы и теперь плотность её стала максимальной, ведь шесть команд разделяют друг от друга всего три очка, то есть цена всего одной победы. Также в эту плотною группу середняков поднялись игроки   «Атлетика»,   разгромившие   «Турист» - 13:4, шесть голов забил  Александр Пятаков, дубль на счету Александра Зернова и первый мяч в турнире забил экс-форвард волгоградского     «Ротора»   Владимир Серов.

Результаты 6-го тура:

«Академия-1″  -  «Волгарь» — 3:9(2:3).
Голы: Хавилов-2(1) ,Литяйкин — Кострюков-2, Кузубов-4(1), Минчев-2, Аракелян.
ЖК: Ткачев, Хавилов (оба — «Академия-1″).
Хавилов («Академия-1″) — пропустит следующую игру.

«Атлетик»  -  «Турист» — 13:4(5:3).
Голы: Зернов-2, Пятаков-6, Серов, Клюев Д.-2, Коробкин, Крылов — Волкотруб, Олейников-2, Юсупов.

«Ветеран»  -  «Звезда» - 6:8(2:3).
Голы: Медведев, Мамедов-4, Моностырский — Запорожцев-2, Токарев-5, Десюков.
ЖК: Максимов («Ветеран») — Титовский («Звезда»).
Удаление: Кизилов («Звезда»).

«Политех»  -  «Облгаз» - 7:1(5:1).
Голы: Калдыркаев, Вотяков, Бородин-2, Глушаков-2, Улицин — Паслен.

ЦБ  -  «Спорт-Ревю» — 5:4(2:1).
Голы: Букатин-2, Семибратов, Клименко, Кабанов — Шарков-2, Ташраев 1(1), Фастов.
ЖК: Подкупнов, Шарков (оба — «Спорт-Ревю»).
ОКБ  -  «Альфа» - 9:3(2:1).
Голы: Ермилов, Ладыгин-3, Пустовалов, Слюсарь-2, Богданов, Киричук — Белоусов-2, Яковчук-1.