Футбол. «Ротор» — «Волгарь» 3:1 [видео]

Волгоград, спорт, ВолжскийНаш всеми любимый клуб — Волгоградский «Ротор», который до этой игры, откровенно говоря, не блистал результативностью в атакующих действиях, и наконец-то опроверг все пессимистические мнения. Сегодня на поле Центрального стадиона «Ротор» принимал астраханский «Волгарь».

Матч начался по обычному сценарию — без лишней раскачки. Команды вели борьбу, в основном, в центре поля, не приближаясь к воротам друг друга. «Вперёд за Ротор» — это клич местных болельщиков, который постоянно раздавался с трибун и гнал нашу команду вперед, но к середине первой половины игры соперники будто застопорились в центральном круге. Попытки забить гол, если и были, то заканчивались на подступах к штрафной площади. И лишь примерно к двадцать восьмой минуте игры со штрафного удара мяч был доставлен к оборонительным редутам гостей, но в итоге только удар от ворот. В перерыве один из наших коллег прокомментировал первый тайм вполне объективно: «Без слез на это смотреть нельзя».

И, думаю, он был прав на все сто процентов, подводя итог первой половине встречи.

Начало второй половины игры сначала запомнилось реальным нокдауном. После удара со штрафного на газон рухнул капитан «Волгаря» Александр Антипенко. Возможно, это и поступило тревожным сигналом для гостей, которые, к слову, ничем в этот день себя не проявляли. Спустя несколько минут «Ротор» проводит свою первую голевую атаку. Удар форварда блокирует защитник астраханцев, но на добивании первый Василий Кармазиненко – 1:0.

После забитого гола «Ротор» активно взял нити игры в свои руки, и, по традиции, самым активным игроком в составе хозяев был Алексей Пугин, терзавший оборону гостей как с левого, так и с правого фланга. В середине второй половины встречи резервный арбитр Павел Кулалаев, внешне напоминающий известного судью Пьер Луиджи Колину, оповестил публику об очередной замене. Вместо Сергея Ваганова на поле появился воспитанник волжского футбола Никита Глушков. Возможно, эта замена магически повлияла на наших соперников. Буквально минуту спустя чемпион Европы Семён Фомин выверенным пасом приводит в восторг многочисленных зрителей. Завершающий удар Артура Рылова и счёт — 2:0!

А под занавес игры великолепная комбинация Глушков – Фомин – Шумилин завершается красивым ударом в девятку. Сергей Шумилин, обыграв накоротке двух оборонцев противника, как на бильярде уложил футбольный снаряд точно в верхний угол – 3:0.

Немного подпортило общее впечатление от блестящей и крупной победы назначение пенальти в ворота хозяев на самой последней секунде матча. Но это уже не испортило общей картины. Несмотря на невзрачную игру в первом тайме Волгоградский «Ротор» дожал соперника и одержал заслуженную победу 3:1.

Вперед наш «Ротор»! Мы с тобой!

«Ротор» (Волгоград) – «Волгарь» (Астрахань) — 3:1 (0:0)
Голы: Кармазиненко, 53; Рылов, 72; Шумилин, 90; Гонежуков 90 с пенальти.
«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Зинин, Ставпец (Рылов, 66), Гузь, Фомин, Ваганов (Глушков, 69), Пугин (Арлашин, 77), Кармазиненко (Шумилин, 85)
«Волгарь»: Кабанов, Ридель, Калешин, Локтионов, Марущак, Нестеренко (Чочиев, 77) Машуков, Мухутдинов, Романенко (Петриевский, 23), Дегтярёв (Элисон, 83), Антипенко (Гонежуков, 74)
Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Ильдар Зарипов (Ленинградская область), Игорь Писанко (Новосибирск)
Предупреждения: Ставпец, Кабанов 53, Мухутдинов, 90.
Волгоград. Стадион «Центральный». 8000 зрителей. 18 градусов.

Следующий матч на нашем стадионе состоится 22 октября, «Ротор» в рамках первенства ФНЛ примет  клуб «Петротрест» из Санкт-Петербурга.