Футбол 8х8. Определились все призеры

Волгоград, спорт, ВолжскийНа минувшей неделе были сыграны два из четырех перенесенных поединков первенства Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд.

В одном из них решалась судьба бронзовых медалей чемпионата, на которые претендовали  «Спорт-Ревю»  и  «Ветеран».  В случае победы в матче с аутсайдером турнира  «ВГАЗ-СУАЛ»  коллектив Сергея Давыдова финишировал на заветной третьей позиции, а любой другой исход встречи гарантировал медали журналистам. Стоит отдать должное  «заводчанам»,  которые сумели навязать борьбу своему более искушенному сопернику. И все же сенсации в этом противостоянии не произошло:  «Ветеран»  благодаря хет-трику Шуваева и дублю Журавлева взял-таки необходимые три очка, принесшие команде бронзовые медали.  «Спорт-Ревю»  в итоге расположился на четвертом месте с отставанием от  «Ветерана»  в два балла.

В еще одной перенесенной игре серебряный призер турнира  «Альфа»  не оставил никаких шансов  «Звезде»  – 4:0. Оформивший в этой встрече дубль Гребнев вырвался на первое место в списке бомбардиров (28 мячей) и теперь на один мяч опережает своего главного преследователя – Волкотруба из  «Туриста».

Таким образом, в чемпионате осталось провести всего два поединка.  «Турист»  и  «ЦБ»  в очном противостоянии разыграют 6-7 места, а в матче лидеров  «Альфа»  попробует нанести единственное поражение  «Ремшине».

Также на минувшей неделе определились все участники четвертьфинальных матчей Кубка ВФА. Последними в восьмёрку счастливчиков пробились  «Волгарь»  и  «Турист», которые одержали победы над  «Ониксом»  и  «Орионом»  соответственно. Причем  «Турист»  взял верх над лучшей командой второго дивизиона лишь в серии послематчевых пенальти. Итак, в 1/4 финала сыграют:  «Ветеран»,  «Альфа»,  «Ремшина»,  «Звезда»,  ОКБ,  «Спорт-Ревю»,  «Волгарь»,  «Турист».