Гандбол. «Каустик» — «УЛИМ-Алексия» — 34:29 [видео]

Гандбол. «Каустик» - «УЛИМ-Алексия»В Волгограде состоялась ответная встреча 1/16 финала Кубка обладателей кубков между местным «Каустиком» и командой «УЛИМ-Алексия» из Кишинева. Результат первого матча, в котором российский клуб был на голову выше соперника, и завершился превосходством подопечных Александра Алексеева со счетом — 41:24, вовсе не гарантировал легкой прогулки для победителей. Не напрасно наставник «Каустика» в послематчевом интервью выразил недовольство действиями игроков своей команды. Да и обещание капитана «УЛИМ-Алексия» Александра Перванчука, сыграть во второй игре лучше, было не голословным.

Безусловно, кишиневцы старательно поработали над ошибками, и это нашло свое отражение на табло в дебюте матча. В начале 7-й минуты «УЛИМ-Алексия» вела со счетом — 5:1 (он-лайн трансляция матча). Постепенно хозяева площадки стали приходить в себя и уже спустя всего пять минут догоняют соперника и даже выходят вперед — 6:5. В дальнейшем волгоградцы больше не позволяли гостям лидировать в матче. Молдавским гандболистам удается лишь восстановить равновесие – четыре раза в первом тайме и трижды после перерыва.

В этой встрече Алексеев предоставил достаточно игрового времени резервистам и восстанавливающимся после травм гандболистам. При этом дал передышку лидерам Дмитрию Макарову и Ивану Федиско. Самым результативным в составе «Каустика» стал Андрей Мазаев – на его счету семь мячей, в том числе один с пенальти. У Виталия Комогорова пять точных бросков. В составе гостей блистали Александр и Алексей Перванчуки – в их активе восемь и семь голов соответственно. Итоговый счет встречи – 34:29 (17:16).

«Каустик» (Волгоград, Россия) – «УЛИМ-Алексия» (Кишинев, Молдова) – 34:29 (17:16).
«Каустик»: Мазаев (7), Комогоров (5), Косогов (4), Маркелов (3), Шелестюков (3), Абрамов (2), Ахремочкин (2), Дементьев (2), Исаков (2), Косенков (2), Буракин (1), Зюзин (1).
«УЛИМ-Алексия»: Перванчук Александр (8), Назарко (7), Перванчук Алексей (7), Фортуна (3), Коваль (2), Сикачев (1), Плешка (1).
7-метровые: 4/3 – 4/2.
Судьи: Saso Krkacev, Gjoko Kolevski (оба – Македония).
3 декабря 2011 г. Волгоград. Спорткомплекс «Динамо». 700 зрителей.

Интервью с главным тренером «УЛИМ-Алексия» Русланом Вережаном.

Во вторник, 6 декабря, состоится жеребьевка, в которой определится соперник «Каустика» на следующей стадии турнира.

Результаты остальных матчей 1/16 финала Кубка обладателей кубков

ULZ Sparkasse Schwaz AG — RK Porec — 49:46 (23:25 & 23:24)
Caja3 BM. Aragon — RK «Borac m:tel» Banja Luka — 52:53 (22:31 & 31:21)
HC Lovcen-Cetinje — S.L. Benfica — 51:35 (14:26 & 21:25)
Maliye Milli Piyango SK — VfL Gummersbach — 68:48 (23:41 & 25:27)
MSK Hlohovec — Aarhus Haandbold — 65:55 (21:31 & 34:34)
HC Meshkov Brest — H.C. «Pelister 08» — 45:53 (26:25 & 27:20)
HC Celje Pivovarna Lasko — HC Kehra — 41:71 (37:23 & 34:18)
Pallamano Intini Noci — Energia Lignitul Pandurii Targu-Jiu — 62:54 (28:37 & 26:25)
European University Cyprus - FTC-PLER — 54:43 (21:30 & 22:24)
BSV Bern Muri — Kremer/Hurry-Up — 58:66 (28:31 & 38:27)
E.S.N. Vrilissia — Lugi HF — 20:0 (0:10 & 0:10)
HCB OKD Karvina — SG Flensburg-Handewitt — 74:41 (18:37 & 23:37)
United HC Tongeren — RK Vojvodina — 57:55 (24:33 & 31:24)
HC «Motor-ZNTU-ZAS» — ZTR Zaporozhye — 56:56 (31:31 & 25:25)
OIF Arendal — Handball Esch — 45:57 (35:24 & 22:21)