Гребля. Из Краснодара с медалями домой

Волгоград, спорт, ВолжскийВ Краснодаре, на озере Старая Кубань состоялись первенство и чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, которые являлись заключительными соревнованиями в сезоне этого года.

В рамках первенства, на дистанции 200 метров в гонке одиночек, золотой титул выиграл воспитанник Александра Лысова, каноист Азамат Тохтагулов. Ученица тренеров Владимира и Сергея Игнатенко, Анастасия Невская в соревнованиях на байдарках дважды стала серебряным призером на дистанциях 2000 и 5000 метров. А на двухсотметровке Анастасия взошла на самую высокую ступень пьедестала почета, завоевав золото.

В чемпионате России, подопечная Олега Панкратова, Светлана Черниговская в финальном заезде байдарок-одиночек на 2000 м пришла к финишу второй. Вслед за ней финишировала Инга Гуржей, тренирующаяся под руководством дуэта Игнатенко, волгоградка стала бронзовым медалистом.