Хоккей (WM-U20). Россия — Канада — 1:4 [HD-видео]

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Уфе продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Сборная России в заключительном матче предварительного раунда бесславно проиграла канадским сверстникам.

Дебют поединка между соперниками не предвещал больших опасений, которые были связаны с игрой сборной в предыдущих матчах против словаков и американцев. Вернее, с отсутствием игры, как таковой. Поначалу наши молодые хоккеисты выглядели на льду вполне достойно. И в какой-то момент комментаторам показалось, что канадцы лишь наблюдают за игрой россиян.

Хотя даже невооруженным взглядом было очевидно — именно заокеанские гости турнира старались чаще действовать командно, в то время как наши ребята излишне грешили индивидуальными действиями.

Ключевым моментом стало удаление Валерия Ничушкина на 12-й минуте первого периода. Первоначально нападающему выписали две минуты, затем изменили это на 2+10, а ещё чуть подумав – на 5+20. Этих пяти минут, которые российская сборная провела на площадке вчетвером, хватило канадцам, чтобы забросить две шайбы. Когда составы стали равными Никита Кучеров мощным броском сократил отставание — 1:2. Увы, но эта шайба стала единственной для нашей команды.

Во втором и третьем периоде сборная России не ослабила свой натиск на ворота канадцев, однако реализовать свои старания так и не сумела.

РОССИЯ — КАНАДА — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Хэмилтон — 1 (Ньюджент-Хопкинс), 14:04 (0:1 — бол.). Шайфеле — 4 (Юбердо, Ньюджент-Хопкинс), 15:58 (0:2 — бол.). Кучеров — 3, 17:36 (1:2). Друин — 2 (Ньюджент-Хопкинс), 26:31 (1:3). Юбердо — 2 (Хэмилтон), 59:32 (1:4 — п.в.).
Нереализованный буллит: Ткачев, 59:41 (вратарь).

Россия: Макаров (58:56 — 59:32). Яруллин — Нестеров. Жарков — Хохлачев — Якупов. Дьяков — Дыбленко. Слепышев — Григоренко — Кучеров. Миронов — Коледов. Ничушкин — Ткачев — Косов. Мозер — Шалунов — Капустин. Сергеев.
Канада: Суббан. Харрингтон — Хэмилтон. Шайфеле — Ньюджент-Хопкинс — Друин. Улле — Рейнхарт. Строум — Рэтти — Юбердо. Рилли — Уотерспун. Дано — Дженнер — Ритчи. Липон — Маккиннон — Камара. Макнилл. Мерфи.

Штраф: 29 — 4.
Броски: 22 (10+8+4) — 48 (23+15+10).
Судьи: Думас (США), Шеквист (Швеция).
31 декабря. Уфа. «Уфа-Арена». 7988 зрителей (8000).