Футбол. «РОТОР» — «Динамо» Ставрополь — 1:0

Волгоград спорт ВолжскийЛидер чемпионата России  во втором дивизионе зоны «Юг» волгоградский «Ротор» в матче двадцать восьмого тура принимал на своём поле «Динамо» из Ставрополя.

Первый тайм «РОТОР» владел территориальным преимуществом, много атаковал, но до реальных угроз воротам соперников дело так и не дошло. Вторую половину игры волгоградцы начали в ещё более резвом темпе, запомнился прицельный удар вышедшего на замену Николая Фиева, мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги.

Но первыми реальный голевой момент создали динамовцы, в течение нескольких секунд дважды нанесли удары по нашим воротам и чудеса реакции продемонстрировал голкипер хозяев Александр Малышев. А спустя немного времени новобранец волгоградского клуба Денис Арлашин с передачи Сергея Шумилина открывает счёт – 1:0.

Поведя в счёте «РОТОР» усилил давление на ворота «Динамо», но соперник практически всей командой играл в обороне, лишь изредка предпринимая попытки контратак, которые не представляли особых угроз. Матч так и закончился победой нашего всеми любимого и родного клуба — 1:0. Отрадно отметить, что на трибунах болельщиков было столько, что позавидуют многие клубы ФНЛ!

Ближайший конкурент «РОТОРа», если таковым его ещё можно называть «Торпедо» из Армавира играл в Рыздвяном с местным клубом «Кавказтрансгаз-2005» и уступил со счётом — 0:1, мяч на счету Конова (45 мин).

Волжская «Энергия» к большому сожалению, вновь разочаровала своих верных фанатов, проиграв в Астрахани одноименному клубу — 1:2. Под занавес первого  тайма усилиями Пронина волжане открыли счёт. Спустя семь минут после начала второй половины игры астраханец Болонин забивает ответный гол, а на последней минуте встречи воспитанник волгоградской Олимпии Вадим Карлащук, выступающий за клуб из Астрахани поверг в уныние энергетиков, забив победный гол хозяев поля.

После двадцати восьми сыгранных туров «РОТОР» единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 65 очков и весомый отрыв в семь очков от Армавира идущего вторым. Наши соседи из города спутника по-прежнему занимают четырнадцатую строчку.

Следующий тур состоится первого мая, «РОТОР» в посёлке Кабардинка встретится с командой «Олимпия» из города Геленджик, а «Энергия» на родном стадионе имени Логинова померится силами с Майкопской «Дружбой».

В городе-Герое мы увидим наш любимый «РОТОР» 7 мая. В этот день Волгоград примет гостей из Ингушетии «Ангушт» Назрань. Начало встречи на руинах центрального стадиона в 19:00.