Гандбол. Чемпионат мира 2011 завершен

Гандбол Чемпионат мира 2011В Бразилии завершился ХХ чемпионат мира по гандболу среди женских команд. В финальном матче сборная Норвегии переиграла команду Франции со счётом 32:24 и спустя 12 лет вернула себе чемпионское звание.

Норвежки с первых минут матча захватили преимущество и уже к перерыву создали комфортное преимущество в шесть мячей. Третье место заняла сборная Испании, переигравшая датчанок со счетом 24:18. Сборная России во главе с Евгением Трефиловым, в течение последних лет трижды подряд становившаяся победительницей мировового первенства, на этот раз оказалась всего лишь шестой. В этом чемпионате в составе сборной выступали три представительницы местного «Динамо»: Анна Седойкина, Ольга Левина и Татьяна Хмырова, а также воспитанницы волгоградского гандбола Надежда Муравьева и Людмила Бодниева.