Футбол. «Ротор» — «СКА-Энергия» — 1:2 [видео]

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийНе забив ни одного гола за две предыдущие домашние игры, «Ротор» переодевшись в новую форму, вышел на матч очередного тура первенства ФНЛ полный решимости реабилитировать себя в глазах болельщиков.

Но первый по-настоящему опасный момент создали гости, где в полной мере свое мастерство продемонстрировал Денис Пчелинцев. «Ротор» ответил не менее опасной атакой. После хлесткого удара Семена Фомина, Александр Агапов не без труда перевел мяч на угловой.

Хабаровчане по игре совсем не считали себя гостями, смело шли вперед и на двадцать пятой минуте Отар Марцваладзе завершил сольный проход ударом в нижний угол – 0:1. А спустя двенадцать минут неутомимый грузин выскочил один на один с Пчелинцевым и в аккурат уложил мяч в туже точку, удвоив преимущество армейцев – 0:2. На последней минуте первого тайма хозяева поля создали идеальный момент и обязаны были забивать, но мяч, словно заколдованный упорно не желал влетать в северные ворота.

Вторую половину активно начали обе команды. Сначала «Ротор» мог и снова обязан был забивать, но не везет, так не везет. А минуту спустя уже дальневосточники едва не увеличили отрыв до трех мячей, на высоте оказался местный «Бартез». Волгоградцев это подстегнуло и в следующей атаке вышедший на замену Дмитрий Кабутов, к радости многочисленных фанатов сокращает счет – 1:2.

«Ротор» продолжал атаковать и был близок к тому, чтобы восстановить статус-кво. Искусно исполнил штрафной удар Илья Зинин, но футбольный снаряд отразила перекладина. На табло так и остались не радующие глаз цифры. Справедлив ли итог матча? Возможно, но уверен как минимум на ничью сегодня наш клуб наиграл. Не собираюсь пускать никаких негативных стрел в адрес родной команды, но две грубые ошибки столпа обороны и чудовищная нереализация стопроцентных голевых моментов привела к тому результату, который мы и получили в итоге.

А вот сама игра в сравнении с предыдущими вполне доставила удовольствие, команда бежала и была похожа на себя, какой она выглядела в осенней стадии первенства. Еще бы немного везения… Но видимо сегодня футбольный Бог был не на нашей стороне.

Следующий домашний матч «Ротор» проведет 29 апреля. В рамках 30-го тура первенства ФНЛ волгоградцы примут ФК «Торпедо» Москва. Начало встречи в 19:00.

Первенство ФНЛ 28 тур

«Ротор» (Волгоград) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 1:2 (0:2)
Гол
: Марцваладзе 25, 37, Кабутов, 54
«Ротор»: Пчелинцев, Глушков, Гузь, Олеников (к), Зинин, Тодорович, (Кабутов, 46), Фомин, Ваганов, Коротаев, Ставпец (Рылов, 53), Аппаев
«СКА-Энергия»: Агапов, Кренделев, Микуцкис, Мурнин (Ходжава, 64), Марцваладзе, (Радченко, 85), Соловей, Ерохин, Салуквадзе, Воронкин (Трусевич, 88), Луценко (Нестеренко, 90+), Наваловский
Предупреждения: Соловей  20, Олеников  21, Гузь  56, Рылов 79, Кренделев  79, Наваловский  85, Ходжава  90+.
Судьи: Игорь Низовцев (Нижний Новгород), Илья Минц (Нижний Новгород), Адлан Хатуев (Грозный)

16 апреля 2013г, Волгоград, стадион «Центральный», 16 градусов, 8000 зрителей.