Мини-футбол. «Рокада» проигрывает в полуфинале

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ воскресенье 14 апреля, в Волгограде наши девчонки принимали в ответном полуфинальном матче «Калужаночку». В первой встрече в Калуге волгоградки проиграли со счётом 3:4.

Уже в начале первого тайма, наши девочки открывают счет в матче. Забитым голом отметилась Турсуна Бабаханова. Весь первый тайм «Рокада» атаковала. У хозяек площадки было много возможностей для того, чтобы забить еще, но увы… реализация моментов в этой встрече явно подвела подопечных Юрия Куканова.

Во втором тайме «Калужаночка» сравнивает счёт и сразу, забивая второй мяч, выходит вперёд. Большую часть второго тайма «Рокада» отчаянно прижимала соперниц к воротам, и усилиями той же Турсуны Бабахановой восстанавливает равновесие — 2:2!

Общий счет двух поединков на этот момент становится 6:5. Понятно, что такой результат не позволял волгоградской команде выйти в финал. Оставалось совсем немного времени. И тут было понятно дальнейшее развитие событий — или штурм и победа или неутешительная ничья.

Но, как не старалась наша дружина, повести в счёте так и не удалось. Наоборот на последней минуте встречи гости забили еще один гол в ворота «Рокады», и установили окончательный результат — 3:2. Таким образом в финальную стадию турнира проходят футболистки из Калуги, а «Рокаде» предстоит игра за 3-е место.

Хочется выразить всем нашим девушкам большую благодарность за интересный футбол, за волю к победе и огромное стремление преодолеть соперника. Но, играть без основного опытнейшего голкипера было очень сложно. Пожелаем Татьяне Ненашевой скорейшего выздоровления!

Токаренко Виктор, пресс-атташе «Рокада-СДЮСШОР №11» (Волгоград)