Футбол. «Ротор» — «Торпедо» — 0:0 [видео]

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийМатч тридцатого тура между двумя легендарными и в тоже время многострадальными клубами, имел свой особый подтекст. Команды противостояли друг другу еще на закате Советского Союза в высшей лиге чемпионата СССР.

Болельщики со стажем наверняка помнят упорные поединки этих соперников на протяжении многих сезонов. И вот новые встречи, уже в новейшей истории команд. Автозаводцы пытаются всеми силами удержаться в ФНЛ и задача на игру у наших соперников победить. Позволит ли «Ротор»?

В первую четверть игры хозяева поля откровенно прижали гостей к воротам, могли и забить, но по «традиции» где-то не повезло, а других эпизодах на высоте был голкипер торпедовцев Александр Довбня. Пару моментов создали и гости, проверив на прочность Дениса Пчелинцева. Игра постепенно выровнялась, но мячом больше владели хозяева, и моменты создавали гораздо опаснее своих соперников. А вот с завершающим ударом дело совсем не ладилось.
В целом довольно живая игра в первой половине, но без забитых голов – 0:0.

Второй тайм начался в том же ключе.  «Ротор» шел в атаку, трибуны скандировали – «Вперед за Ротор!», и гнали забивать своих любимцев. На 56-й минуте  поле выходит главный голеадор волгоградцев Александр Ставпец. Ну, может теперь забьют?

63-я минута, мощный удар со штрафного Артура Рылова и трибуны взорвались,… но мяч попадает в перекладину, отскакивает в спину вратарю и предательски уходит на угловой. Спустя тринадцать минут снова штрафной, на этот раз пробивает штатный исполнитель стандартов Илья Зинин и снова верхняя стойка торпедовских ворот принимает удар на себя.

В последние десять минут «Ротор» наседал на ворота москвичей и вполне был близок к успеху, но если не везет, то не везет по полной программе. Счет матча так и остался не открытым, как и в поединке первого круга. Разница лишь в том, что в Москве команды играли при пустых трибунах, а сегодня при поддержке многочисленной армии волгоградцев и солидного московского десанта результат не изменился – 0:0.

Теперь «Ротору» предстоит вояж в Астрахань, где седьмого мая волгоградцы померятся силами с абсолютным аутсайдером турнира местным «Волгарем». А на центральном стадионе мы увидим родной клуб в заключительном домашнем матче сезона 2012-2013 тринадцатого мая. В рамках 32-го тура первенства ФНЛ «Ротор» примет «Салют» из Белгорода.

Первенство ФНЛ 2012-2013. 30-й тур.
«Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва) — 0:0
«Ротор»
: Пчелинцев, Глушков, Малыгин (к), Гузь, Зинин, Кабутов (Ставпец, 56), Ваганов, Фомин, Рылов, Коротаев (Тодорович, 46), Аппаев (Арлашин, 67)
«Торпедо»: Довбня, Цыбиков, Князев, Ефимов, Тесак, Стеклов, Большаков, Бояринцев (к), Газинский, Безлихотнов (Войнов, 88), Лабукас
Предупреждения: Большаков  85, Тодорович  78.
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Александр Дуденков (Петрозаводск), Алексей Алексеев (Санкт-Петербург)
29 апреля 2013 года, Волгоград, Центральный стадион, 7500 зрителей, 18 градусов.