«Рокада». В новый сезон с победой

«Рокада» ВолгоградСтартовал очередной сезон чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. В числе соискателей наград высшей лиги – шесть дружин, в том числе волгоградская «Рокада». Подопечные Юрия Куканова, выступающие под знамёнами СДЮСШОР №11, в первом туре принимали бронзового призёра прошлогоднего розыгрыша – питерскую «Аврору». Картина встречи на протяжении всех 40 минут напоминала сценарий, когда одни устраивают осаду, а другие совершают редкие вылазки.

Увы, роль последних довелось исполнять нашим землячкам. Что, впрочем, в итоге дало свои плоды. Но обо всём по порядку. Счёт в матче на исходе первой пятиминутки был открыт капитаном «Рокады» Юлией Литвиновой. Подкараулив ошибку во вражеском тылу и выйдя один на один с вратарём, волгоградка в изящной манере пронзила ворота. 1:0. Пропущенный мяч словно взбодрил игроков «Авроры». Их мощные атаки посыпались одна за другой. Красивые многоходовки, опасные удары… Но, к счастью, наш голкипер был отразим. В одном из моментов на помощь Татьяне Ненашевой пришла перекладина.

«Не забиваешь ты, забивают тебе!» В результате очередной искромётной контратаки «Рокада» удвоила преимущество. Ирина Никольская в лучших традициях «ФИФА-08» протащила мяч через всю правую бровку и с острого угла послала в сетку. 2:0. Ну, а что дальше? Гости из северной столицы, как ни в чём не бывало, гнули свою линию, а «Рокада» по-прежнему огрызалась контратаками. Никольская имела прекрасную возможность довести счёт до крупного, когда после передачи активной Литвиновой расстреливала голкипера гостей в упор. Но штанга!

Вскоре чаша весов начала менять своё положение. 4 номер «Авроры» Маргарита Семёнова с интервалом в две минуты забила два блестящих гола, которые, по правде сказать, назрели давно. 2:2 к перерыву. В начале второго тайма вновь за счёт индивидуального мастерства капитана нашей команды счёт стал 3:2. После чего, однако, неумолимая Семёнова сделала «хет-трик». По справедливости, игра так и должна была завершиться ничейным результатом. Другого мнения придерживалась Литвинова. За пять минут до конца матча Юля поставила победную точку – 4:3. 23 октября в гандбольном манеже «Динамо» состоится ответный поединок команд.