Футбол. «Ротор» — «Петротрест» — 2:0 [видео]

Волгоград, спорт, ВолжскийПроиграв в предыдущем туре аутсайдеру из Белгорода, в домашнем поединке с «Петротрестом» волгоградцы были обязаны реабилитироваться в  глазах собственных фанатов.

И прямо на первых минутах создали опасный момент. Немного не успел на прострел Николай Олеников, чуть расторопней оказался защитник гостей. «Ротор» не стал активно штурмовать ворота, а постепенно наращивал давление, полностью контролируя центр поля.  В середине тайма прицельно со штрафного пробил Александр Ставпец, голкипер соперников Антон Арсеньев в кошачьем прыжке вытащил мяч из нижнего угла.

На 29-й минуте мог забить Василий Кармазиненко, выбежав практически один на один, но и здесь надежно сыграл питерский кипер отбив мяч ногой.  А на 40-й минуте изящная комбинация Пугин, Рылов, Ставпец завершилась точным ударом последнего. Счет открыт – 1:0.

Второй тайм начался с корнера у наших ворот, опасности который не таил, а вот следующая атака гостей могла завершиться голом, на счастье хозяев мяч попал в перекладину. «Ротор» почувствовав тревожный сигнал, перешел к делу. Вышедший на замену Сергей Шумилин попытался закинуть мяч за шиворот Арсеньеву, но тот отвел угрозу, перекинув круглый шарик через верхнюю стойку.

Хозяева поля контролировали игру продолжая атаковать. Ставпец, Пугин, Ваганов выстреливали по цели, но безуспешно. 63-я минута штрафной удар у ворот питерцев. Навес Артура Рылова и многоопытный ветеран волгоградской команды Николай Олеников головой вколачивает мяч в ближний от себя угол – 2:0.

А что же соперник? К 75-й минуте матча запомнился лишь одним контрвыпадом и завершающим ударом головой в полутора метрах от штанги, а затем сильным ударом Сушкина из-за пределов штрафной, и здесь мимо. За несколько минут до финального свистка «Ротор» мог довести счет до крупного. Последовал толи навес, толи удар и мяч отскочив от газона, угодил в штангу. А минуту спустя,  неутомимый Ставпец  дважды наносил удары с угла вратарской, но на высоте оказался вратарь гостей. Одержав победу волгоградский «Ротор» набрал 25 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.

Следующий домашний матч  состоится в пятницу 26 октября. В рамках 18-го тура первенства ФНЛ «Ротор» примет ФК «Сибирь» из Новосибирска.

Начало матча в 20-00.

Приглашаем болельщиков на трибуны стадиона поддержать родную команду!

«Ротор» (Волгоград) – «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 2:0 (1:0)
Голы: Ставпец 40, Олеников 63.
«Ротор»: Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Пугин, Тодорович, Ваганов (Глушков, 73), Ставпец (Арлашин, 86), Рылов (Нечаев, 67), Кармазиненко (Шумилин, 48).
«Петротрест»: Арсеньев, Костин, Сурков, Кудинов, Андреев (Лопез, 68), Сушкин, Кирсанов, Мязин, Семенов, Ершов, Тарасюк.
Предупреждения: Малыгин 88, Ершов 88.
Судьи: Игорь Федотов (Москва), Дмитрий Колосков (Уфа), Александр Подоляко (Белгород)
Волгоград. Стадион «Центральный». 7500 зрителей.