Прыжки в воду. Юлия Колтунова вне конкуренции

Юлия КолтуноваВ немецком городе Росток прошла матчевая встреча по прыжкам в воду среди четырёх стран, России, Германии, Италии и Украины. Встреча носила подготовительный характер к кубку мира, который состоится в феврале, где будут разыгрываться дополнительные шесть путёвок на олимпийские игры в Лондоне.

Сборная России заняла итоговое первое место, немалый вклад в победу внесла наша  прославленная землячка, серебреная медалистка Олимпиады в Афинах Юлия Колтунова.

Волгоградская спортсменка в индивидуальных прыжках с вышки заняла первое место, набрав в сумме 373,45 балла, опередив почти на тридцать баллов украинскую прыгунью Юлию Прокопчук, неоднократного призёра чемпионатов Европы.

Вторую золотую медаль Юлия выиграла в синхронных прыжках с вышки, в паре с Дарьей Говор из города Электросталь. Спортсменки показали результат 333,54 балла, опередив на 26,58 балла украинский дуэт Прокопчук – Потехина.