«Кубок Днепра – 2012». Сегодня решающие матчи

«Каустик» гандбол «Кубок Днепра-2012»В Запорожье близится к завершению, первый в этом сезоне международный турнир по гандболу среди мужских команд «Кубок Днепра-2012».

Волгоградский «Каустик», успешное выступление которого уже отмечено участниками турнира, одержал четвертую победу подряд. В пятницу подопечные Александра Алексеева одержали очередную победу. На этот раз поверженным оказался соперник волгоградцев по чемпионату России астраханский клуб «Заря Каспия».

«Заря Каспия» (Астрахань) — «Каустик» (Волгоград) — 29:32 (16:15)
«Заря-Каспия»: Поляков (5), Слащев (1), Мерзлютин, Артамонов (6), Кунгуров (5), Кудинов (3), Пчеляков (1), Паршутин, Петров, Рубизов, Сазыкин, Пищухин (2), Демченков (3), Попов (3), Предыбайлов, Криошин
«Каустик»: Кафтин (5), Филиппов (4), Зюзин (1), Косогов, Буракин (1), Дементьев (1), Макаров, Абрамов, Маркелов (7), Косенков (8), Андреев, Шелестюков (1), Комогоров (3), Ахремочкин (1), Федиско, Исаков (1)
Арбитры: Перепелица Р./Новиков А.
Семиметровые: 2/1 3/3
Штрафное время: 6/6
Кр.карточка: Кунгуров (58)

Если первый тайм прошел в равной, скоростной борьбе, то после перерыва картина существенно изменилась. Волгоградцы заметно активизировали свои действия, что постепенно начало приносить свои дивиденды. К середине тайма «Каустик» повел 5 мячей, но стоит отдать должное гандболистам из Астрахани, которые за 10 минут до конца матча сумели обострить ситуацию на площадке — 26:28. Концовка матча прошла в жесткой и непримиримой борьбе. Ценой невероятных усилий подопечные Алексея Пчелякова максимально приблизились в счете – 29:30. Однако на финишном отрезке все же более собранными оказались игроки волгоградского клуба.

«СКА» (Минск) — «ЗТР» (Запорожье) — 27:31 (13:14)
«СКА»: Ушал (1), Зайцев (8), Стрелец (2), Матюшенок, Климович (11), Хадкевич, Кислюк, Лукашук (1), Лукьянчук, Крицкий, Поцыкайлик, Янковский, Князев, Камышик, Евсеев, Гайса (4)
«ЗТР»: Крючков, Деревянкин, Кисиль, Зотов (6), Семенченко, Ганчев (7), Мачарашвили, Карамышев (6), Балицкий (1), Ковбарь (1), Линник, Бегаль (4), Могилка (2), Цап (4)
Арбитры: А.Ковальчук/И.Ковальчук
Семиметровые: 5/4 2/2
Штрафное время: 2/4

Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе. Лишь однажды минчане смогли выйти вперед на 2 мяча, но развить успех, подопечным Александра Коршакевича не удалось. Относительно равная игра продлилась немногим более 5 минут и после перерыва, после чего запорожцы начали наращивать обороты и довели разрыв до 5 мячей. За 3 минуты до финальной сирены армейцы сократили отставание до 3 мячей – 26:29, хотя интриге не суждено было развиться. Подопечные Вячеслава Дидушенко «собравшись» довели матч до логического завершения.

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) — 44:19 (21:8)
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Джулай, Калиниченко (8), Рябко (3), Кубатко (2), Шевченко (2), Яроцкий, Гурковский (2), Афлитулин (2), Горбачев (8), Каманин (2), Кривчиков (1), Любченко (3), Гладырь (6), Семиков, Григорьев (5)
«ЗНТУ-ЗАС»: Умовист,Кокайло, Демьяненко, Бузинский, Петровский, Федан (2), Исанчук (5), Ильин (1), Ефименко, Билобров, Сальников (2), Котюк (3), Яндола, Донцов (3), Бруй (2), Сулима (1)
Семиметровые: 5/4 2/1
Штрафное время: 6/2

Студенческая команда Вячеслава Лочмана сегодня имела возможность получить мастер-класс от своих старших товарищей. Николай Чигарёв, не забывая об основных целях домашнего турнира, сперва бросил в бой основных исполнителей, которые, к слову, особо не церемонились с дублёрами и к 20-й минуте оторвались в счете на 10 мячей – 14:4. В дальнейшем в составах обеих команд происходили плановые ротации и на площадке побывали практически все заявленные игроки. Поединок завершился с более чем убедительным перевесом основной команды «моторостроителей», хотя не будем умалять достоинств дублеров, сегодня они старались изо всех сил.

Таким образом, в решающем матче в борьбе за главный трофей встретятся волгоградский «Каустик» и запорожский «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Для того, чтобы стать победителем турнира, хозяевам нужна только победа в очной встрече. «Каустику», который не проиграл ни одного матча, достаточно будет ничейного результата.

Источник — Гандбольный клуб «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»