«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002». Встреча лидеров [видео, фото]

Встреча лидеров, видео, фотоВ Волгограде состоялись матчи 6-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд. Встречались лидеры первенства «Спартак-Волгоград» и «Штурм-2002» из Подмосковного города Руза. К этому поединку обе команды подошли, набрав одинаковое количество очков. Оба клуба потерпели в турнире по одному поражению. И вот очередное противостояние команд.

Первую встречу соперники начали осторожно. Поэтому неудивительно, что в стартовом периоде ни одной из команд не удалось поразить ворота, хотя моменты для это были. Зато вторая восьмиминутка прошла под преимуществом «Спартака». На голы Дмитрия Стратана, Дмитрия Иришичева и Романа Балашова гости ответили лишь точным броском Сергея Гарбузова – 3:1.

В третьей четверти зрители снова не увидели забитых голов. Зато в заключительном периоде подопечным Владимира Карабутова удается выйти вперед – дважды отличился Сергей Лисунов, и отрыв от «штурмовиков» становится уже солидным – 5:1. Однако подмосковные ватерполисты не были согласны с подобным раскладом. В течение 30 секунд сначала Пекович, а затем Гарбузов забрасывают два мяча в ворота Виктора Иванова. Спустя три минуты Рыжов-Аленичев и вовсе сокращает разрыв в счете до минимума – 4:5. И лишь после точного броска Лисунова примерно за минуту до финальной сирены спартаковские болельщики на трибунах немного перевели дыхание. Этот гол стал для «Спартака» победным.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» (Руза) – 6:4 (0:0, 3:1, 0:0, 3:3)
«Спартак-Волгоград»: Иванов, Финаев, Аксенов, Вишняков, Панфили, Юрчик, Стратан (1), Иришичев (1), Балашов (1), Рекечинский, Лисунов (3), Агарков, Федоров
• Главный тренер – Владимир Карабутов

«Штурм-2002»: Смирнов, Янков, Басик, Рыжов-Аленичев (1), Желтовский, Ашаев, Тимаков, Нагаев, Холод, Магомаев, Гарбузов (2), Пекович (1), Коновалов
• Главный тренер – Петар Поробич

Судьи: А.Крапивин (Н-Новгород), В.Герзанич (Астрахань)
14 февраля 2012 г. Волгоград

Повторный поединок между соперниками выдался боевым, захватывающим и насыщенным на события. Дебют матча остался за волгоградцами, и на первый перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу «Спартака». Во втором периоде гости решили взять инициативу в свои руки, и это им удалось. Активно поддерживаемые своими фанатами, подмосковные ватерполисты долго не раздумывая, принялись штурмовать ворота хозяев. Сначала Иван Нагаев выходит один на один с голкипером, и поражает ворота «Спартака». Не проходит и минуты, как Бранко Пекович реализует численное преимущество и выводит свою команду вперед.

Совсем немного потребовалось времени волгоградцам, чтобы отыграться. Сольный проход Иришичева и счет становится равным – 3:3. И все-таки на большой перерыв «Штурм-2002» уходит, ведя в счете. Евгений Финаев наказывается удалением и 5-метровым штрафным броском, который безупречно реализует Гарбузов. В дальнейшем на воде доминировали гости. «Спартаку» в оставшихся двух периодах удается лишь забросить единственный мяч, который на счету Алексея Агаркова. «Штурмовики» отвечают двумя точными бросками в исполнении Желтовского и Гарбузова и закрепляют свой успех – 7:4.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» (Руза) – 4:7 (2:1, 1:3, 0:1, 1:2)
«Спартак-Волгоград»: Иванов, Финаев, Аксенов, Вишняков (1), Панфили, Юрчик (2), Стратан, Иришичев, Балашов, Рекечинский, Лисунов, Агарков (1), Федоров
«Штурм-2002»: Смирнов, Янков, Басик, Рыжов-Аленичев (1), Желтовский (1), Ашаев, Тимаков, Нагаев (2), Холод, Магомаев, Гарбузов (2), Пекович (1), Коновалов
15 февраля 2012 г. Волгоград

© Условия использования этого материала
не забудь поделиться с друзьями

••• СОВЕТУЕМ ПОЧИТАТЬ...

• Комментарии [ 4 ], для сообщения «Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002». Встреча лидеров [видео, фото]

1. Игорёк:

Нашим бы таких суппортеров какие есть у Штурма! Всех бы тогда рвали с огромным счётом… Семь человек практически переорали всю местную торсиду…

• Антон:

Спасибо! Мы старались!

• Denis-34:

Молодчики !!! весь зал перекричали. а у нас некак болеть не научатся. даже пример фанов роторов не впечетляет никого.

• генг:

Ротара организовывают поддержку очень достойно. Среди фанов ФНЛ в 2010 году наши фанаты выиграли первенство по поддержке своего клуба как дома, так и на выездах. Так что не нужно писать о том, о чем вы даже не в курсе!