Мини-футбол. ВФА на финишной прямой

Мини-футбол в ВолгоградеВсе ближе к развязке первенство ВФА по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова. Уже в следующем туре досрочно может определиться победитель чемпионата – для этого «Интертехнике» необходимо одержать победу над ОКБ.

На минувшей неделе подопечные Валерия Зюзько вполне предсказуемо разгромили аутсайдера турнира «Ангарский» – 13:2. А вот в борьбе за вторую позицию еще ничего не ясно. «Ветеран» и «Политех» добились уверенных побед над «ЮВИ» и «Звездой», соответственно. Причем ход событий в обеих встречах был словно под копирку списан друг с друга — 4:0 в пользу фаворитов к перерыву и — 8:4 по итогам всего матча. Стоит отметить очередные два мяча в исполнении форварда «ЮВИ» Белокобыльского, который с 22-мя голами уверенно возглавляет список бомбардиров.

Еще один поединок тура между «Спорт-Ревю» и ОКБ становился для обеих команд судьбоносным, ведь в случае поражения практически лишал одну из дружин шансов попасть на пьедестал. Не удивительно, что в итоге матч получился боевым и напряженным. В первом тайме игра шла на встречных курсах, но бережнее к своим моментам отнеслись «медики», вырвавшиеся вперед перед самым перерывом – 3:2. Во второй половине журналисты всеми силами пошли вперед, чем представители областной клинической больницы умело пользовались, проводя острые контратаки. Две из них точными ударами завершил Богданов, оформивший в итоге покер. Все, на что хватило «акул пера» в оставшееся до финальной сирены время, так это два попадания в штангу после выстрелов Акеньтева и Ковалева. В итоге — 5:2,  ОКБ удается взять реванш у «Спорт-Ревю» за поражение в первом круге с точно таким же счетом.

Результаты 13-го тура

Звезда – Политех — 4:8
Голы: Пинялис (3), Токарев – Глушаков (4), Калдыркаев А. (2), Сидоров, Вотяков.

Интертехника – Ангарский13:2
Голы: Ладыгин (3), Люндин (2), Кунин (2), Гвоздев (2), Комаров, Ермилов, Кондратьев, Худалов – Юрасов, Эрквания.

Спорт-Ревю – ОКБ2:5
Голы: Иванов, Ковалев – Богданов (4), Бакин.

ЮВИ – Ветеран4:8
Голы: Белокобыльский (2), Егоян, Салюков – Бондаренко (3), Мамедов (2), Слюсарь (2), Журавлев В.

ОЧЕРЕДНАЯ СМЕНА ЛИДЕРА

По итогам матчей 13-го тура в дивизионе им. Г. Шершнева вновь сменился лидер – им стал коллектив «Волгоградоблгаз», переигравший в центральном противостоянии игрового дня ЛФК «Волгоград» — 3:2. Причем для «горожан» это поражение стало вторым подряд после девятиматчевой победной серии и в итоге откатило команду с первого на четвертое место. Однако номинальным лидером турнира теперь стала «Ремшина», разгромившая крепкую «Альфу» — 8:2. Исход этой встречи предрешили результативные действия братьев Шумских, оформивших по хет-трику. По потерянным очкам «Ремшина» опережает на два балла «Волгоградоблгаз» и ЦБ. Коллектив Филиппа Бутаева оказался сильнее «Атланта» — 8:4, в этой встрече у «банкиров» пять мячей на свой счет записал Дикарев. Рядом с четверкой лидеров расположился «МФК», уверенно переигравший «витязей». Из других событий дня стоит выделить упорное соперничество ОКБ-1 и «Туриста», в котором дружина Рината Сарсенова вырвала нелегкую победу — 4:3 и поднялась в турнирной таблице на 12-е место.

Атлант – ЦБ4:8
Голы: Крылов (2), Лаптев, Антонов – Дикарев (5), Букатин, Цыбуля, Власов.

ЛФК Волгоград – Волгоградоблгаз2:3
Голы: Белоусов, Афанасьев – Паслен К. (2), Селиверстов.

Пирс – Букварь15:3
Голы: Якимов (5), Мишин (5), Тютюнов (4), Калугин – Макеев, Кошуков, Прокофьев.

Альфа – Ремшина2:8
Голы: Мхитарян, Баринов – Шумский В. (3), Шумский М. (3), Семенов, Абрамов.

МФК – Витязь8:4
Голы: Морозов (3), Буравцев (3), Кривошеев, Трубников – Петров (3), Куликов.

Антарес – Кайрат5:9
Голы: Махов (2), Кулябин, Городжий В., Сологубов – Исекенов (5), Дуржубаев (2), Мукумов, Саламатов.