Футбол 8х8. Бронзовая интрига

Волгоград, спорт, ВолжскийВ доигрoвочных встречах новоиспечённый чемпион ВФА одержал очередную победу над симпатичной и колючей командой алюминиевого завода. Первый тайм прошел, в общем-то, равной борьбе, при территориальном преимуществе подопечных Сергея Черкасова, у которых на острие атаки был сам тренер. Однако, команды в первой половине встречи обменялись голами, причём   «Ремшина»  отличилась с пенальти в исполнении Реснянского.

В начале второго тайма ВГАЗ —   «СУАЛ»   вышел вперёд и попытался на контратаках развить успех,  »фиолетовые»  приложили усилия, чтобы сравнять счёт. А в самой концовке очередная атака  »Ремшины»   завершилась попаданием мяча в руку одному из защитников   «тёмно-синих»  и очередным пенальти – Реснянский реализовал и его, обеспечив ещё одну победу для своей команды.

«Турист»   резко сбавил к финишу турнира, когда шанс на четвёртое место пропал,   «чёрно-жёлтые»   потерпели ряд поражений, позволив поставить под сомнение своё итоговое шестое место, которое будет разыграно в очной встрече с ЦБ. Могли решить все вопросы в нынешнем туре, однако,   «Звезда»   доказала, что является серьёзным соперником, переиграв   «Турист»   — 3:2. Подопечные Андрея Кизилова по ходу первого тайма постоянно отыгрывались, но во втором сумели забить единственный мяч и одержать победу, которая принесла моральное удовлетворение сильной дружине Андрея Кизилова.

Ещё одной загадкой в турнирной таблице стала третья строчка, борьба за которую развернулась между   «Волгарём»   и   «Спорт-Ревю».   Журналисты могли при удачном раскладе в игре с   «Ремшиной»   решить самостоятельно все вопросы относительно бронзы чемпионата ВФА. Однако теперь, не всё в руках оказалось противоборствующих команд. Победа в очной встрече давала возможность на неделю взойти на пьедестал, а затем ждать свою судьбу, которую будут решать     «Ветеран»   и  ВГАЗ-»СУАЛ».

«Акулы пера»    сумели грамотно провести поединок с   «волгарями»,   сыграв строго в обороне и уповая на резкие контратаки. Так, после индивидуального прохода Федотова, на правом фланге защитники   «белых»   нарушили правила, а Александр Шарков  красивым обводящим ударом открыл счёт — 1:0. Купавский после хорошей комбинации с участием Кузубова, завершил точным попаданием под перекладину, однако   «журналисты»   не заметили этого и вновь Федотов завершил сольный проход плотным ударом в угол ворот — 2:1. После перерыва натиск атак   «Волгаря»  разбился об оплот обороны   «СРП»,   а удачные действия голкипера Дмитрия Сироткина оставили сетку в неприкосновенности. Под занавес встречи самый активный игрок   «Спорт-Ревю»   Тихон Подкупнов оформил дубль. Сначала он реализовал пенальти за снос Федотова, а затем вместе с Михаилом организовали ещё одно взятие ворот — 4:1. Теперь судьба  »журналистов»  в руках команды алюминиевого завода.