«Динамо» в полуфинале Кубка кубков [HD-видео]

Волгоград спорт Ольга ЛевинаГандболистки «Динамо» второй победой над сербским «Заечаром» оформили выход в полуфинал Кубка обладателей кубков. Напомним, что в первой встрече, состоявшейся неделю назад в Сербии, команда Виктора Рябых выиграла 31:28. На домашней площадке волгоградки при весьма сумбурной игре добились более весомого превосходства — 32:26 (13:11).

Долгое время динамовки находились в роли догоняющих и лишь на 22-й минуте им удалось сравнять счет — 8:8. Это свой первый гол в матче забила Анна Кочетова, следующей цель поразила Ольга Левина, которая и вывела хозяек вперед. Больше волжанки не позволяли соперницам перехватить инициативу.

Стоит отметить, что отсутствие травмированной Татьяны Хмыровой заставило поломать голову наставника динамовок, кого же поставить на место разыгрывающей. Долгое время в этой роли пробовала себя Кочетова, но крайне не удачно. Пасы в ее исполнении были неудобны, и зачастую их перехватывали сербки, убегавшие затем в стремительные контратаки.

Во втором тайме на позиции плеймейкера попробовала себя Анастасия Подпалова, получилось получше, но все равно стройности атакам волгоградок не хватало. И если бы «Заечар» был более сильной командой, не избежать бы тогда «Динамо» проблем, но, к счастью, балканские гандболистки, видимо, сами не верили в то, что смогут обыграть чемпионок России.

Так и получилось, когда разрыв в счете достиг пять мячей в пользу хозяек площадки — 24:19 Рябых пустил в игру молодежь, и девочки прекрасно проявили себя, особенно Полина Ведехина. Наверное, можно было, чуть раньше дать шанс и юной разыгрывающей Виктории Дивак, а не мучить Кочетову, которая явно сейчас не в форме. В одной из своих атак во втором тайме Анна наткнулась на ногу соперницы и повредила голень, после чего на площадке так и не появилась. Как оказалось, игре «Динамо» это пошло на пользу.

Ну а самой результативной в составе волгоградок оказалась Виктория Борщенко, которая словно робот без ошибок реализовала пять пенальти и один гол забила с игры, пять раз отличилась Ольга Левина, четыре гола забила Елена Яценко, по три мяча в ворота «Заечара» провели Кочетова, Ведехина, Александра Степанова и Екатерина Гребенкина, по разу отметились Елена Авдекова, Ксения Макеева, Анастасия Подпалова, Дивак и Ксения Милова, точно исполнившая семиметровый штрафной бросок. Имя нового соперника в евротурнире волгоградская команда узнает во вторник.