Киокусинкай. «Кубок Сталинграда»

Волгоград спорт ВолжскийВ середине марта на Спартановке состоялось открытое первенство Волгоградской области по киокусинкай на кубок Сталинграда.

Около трёхсот пятидесяти участников представляли Пензу, Чечню, Кабардино-Балкарию, Ростов-на-Дону, Саратов, Астрахань, Новороссийск, Геленджик, а также хозяева татами каратисты Волгограда, Волжского и районного центра области Котельниково.

Девять медалей самого высшего достоинства остались в итоге в городе герое Волгограде. Среди юношей двенадцати – тринадцати лет, в весовой категории до 40 килограммовпобедителем стал Павел Барышников. Среди четырнадцати – пятнадцатилетних спортсменов в категории до 60 кг первенствовал Дмитрий Муляев, а среди каратистов свыше 65 кг на пьедестал поднялся Денис Александров.

Лучшими среди юниоров шестнадцати – семнадцати лет, стали Максим Краснов (категория до 65 кг) и Влад Кольчугин (категория свыше 70 кг). В мужских соревнованиях тяжеловесов до 80 кгзолото выиграл Борис Тапикин, а в категории свыше 80 кг победителем стал чемпион мира среди юниоров 2011 года Виталий Ишахнели.

В соревнованиях среди женщин пальму первенства поддержали волгоградки Светлана Тучкова ( до 65 кг) и Екатерина Чердынцева свыше 70 кг. Следующие соревнования, которые ждут наших спортсменов — «Кубок Анохина», который стартует в апреле в городе-спутнике Волжском.