Футбол. «Олимпия» Геленджик — «Ротор» — 1:3

Волгоград спорт ВолжскийВолгоградский «Ротор» увеличивает гандикап. Лидер футбольного первенства зоны «Юг» второго дивизиона одержал третью победу подряд в весенней части сезона.

Накануне подопечным Валерия Бурлаченко покорилась 13 команда текущего рейтинга – Олимпия (Геленджик). Встреча 29 тура прошла на черноморском побережье и завершилась неутешительным для хозяев счётом 1:3. Правда, именно олимпийцы забили первыми. Случилось это на шестой минуте игры после неудачного выноса мяча нашим голкипером.

Впоследствии волгоградцы трижды доказали случайность нелепого гола. Сначала под занавес первого тайма неотразимо пробил Вячеслав Состин, затем на 55 минуте матча молниеносную атаку сине-голубых точным ударом завершил Александр Нечаев (радует, что новобранец «Ротора» взял за правило забивать на выезде). Контрольный выстрел исполнил Роман Смольский, за тридцать минут до окончания поединка установивший окончательный счёт на табло.

«Ротор» набирает 68 очков и в турнирной табели опережает ближайшего преследователя – армавирское «Торпедо» — уже на 9 очков. Чёрно-белые вновь споткнулись и сделали это у себя дома — 0:0 со «Славянским».

Положение дел волжской «Энергии», хоть и оставившей за собой 14 строчку, ухудшилось очередным поражением. На родном стадионе энергетики с минимальным счётом уступили майкопской «Дружбе». Меньше недели остаётся до старта 30 тура. 7 мая волгоградский «Ротор» на руинах центрального стадиона принимает назранский «Ангушт», а волжская «Энергия» попробует свои силы в Новочеркасске в матче с местной командой «Митос».