«Энергия» – «Славянский» – 1:3 [HD-видео, фото]

Волгоград, спорт, Волжский, новостиДве победы, которые «Энергия» одержала в домашнем матче над «Дагдизелем» и в драматичном поединке на выезде с «Биологом» вселяли в души болельщиков определенный оптимизм. И причиной такому настроению была результативная игра энергетиков. Именно в этих последних встречах команда отправила в ворота соперников ровно половину из всех забитых голов в течение чемпионата.

Первые минуты игры со «Славянским» стали очевидным подтверждением того, что голевое чутье у волжан заметно усилилось. Особенно ярким был эпизод, когда Денис Зубко в окружении четырех защитников попытался головой поразить ворота гостей, но путь мячу неожиданно преградил голкипер Роман Мамедов. Были опасные моменты и у ворот Вячеслава Марикоды. «Энергия» продолжала постоянно создавать острые атаки. Но открыть счет хозяева поля смогли лишь на 35-й минуте. Оставленный без присмотра Владислав Гудошников точным ударом поражает ворота гостей.

Много времени на то, чтобы прийти в себя футболистам «Славянского» не потребовалось. Под занавес первого тайма гостям удалось сравнять счет. Александр Сторожук со штрафного сравнивает счет — 1:1. И посетовать наставнику желто-синих Артему Куликову было на что.

Артем КУЛИКОВ, главный тренер ГФК «Энергия» (Волжский):
У нас две позиции выпадают. И это продолжается в течение этого первого круга. Причем, в каждом первом тайме мы еще делаем замены. Не было игры, чтобы мы в первом тайме не сделали замены, либо сразу после первого тайма. Я понимаю, пацаны молодые, стабильности им не хватает, еще что-то. Поэтому мы вот так вот и прыгаем. Если бы у нас один состав играл три матча, более связи были, успевали. Я тоже не могу с бровки постоянно подсказывать, рассказывать. Это молодая команда, поэтому ей свойственны спады и подъемы.

Помимо отсутствия стабильности главный тренер «Энергии» также отметил о серьезных проблемах в игре голкиперов и линии обороны. Собственно это и послужило главной причиной поражения волжан в этом поединке. Нелепый пропущенный гол от Александра Грантовского на 52-й минуте слегка взбодрил футболистов «Энергии». Команда старалась активно штурмовать ворота гостей. Чего стоят два опаснейших удара в исполнении вышедшего на замену Максима Молоканова. Но оба удара нашего полузащитника отразила перекладина. В концовке встречи еще один гол, забитый Ишханом Галояном в добавленное время установил окончательный результат — 3:1 в пользу команды «Славянский».

Эдуард САРКИСОВ, главный тренер ФК «Славянский»:
Игра такая была. И у них моменты были и очень хорошие. На первой минуте или второй, когда Зубко бил, там вратарь наш вытащил просто неимоверный мяч. В перекладину они попали еще были моменты, когда Мамедов вытащил после удара дальнего. То есть игра была такая — очень интересная для болельщиков. Но у нас все-таки было побольше шансов сегодня победить. Поэтому я доволен результатом и игрой, в принципе тоже.

Команда «Славянский» — она более мастеровитая, ребята там собраны более игровики. Поэтому они хладнокровно распоряжались мячами и старались комбинировать. У них в этом плане было преимущество. Ребятам я сказал спасибо за самоотдачу и проявленный характер — пытались изменить ход матча.

Прошедший 14-й тур не внес серьезных изменений в таблицу первенства зоны «Юг». По-прежнему возглавляет чемпионат новороссийский «Черноморец», набравший 31 очко. На семь очков отстают от него сразу четыре команды «Астрахань», «Торпедо» и «Ангушт». На 13-м месте с 15-ю очками волгоградская «Олимпия», следом за ней «Энергия», в активе которой 13 очков. В следующем домашнем матче, который состоится 10 октября, волжане принимают аутсайдера — армейский клуб из Ростова-на-Дону.