«Энергия». Результативный выезд

Волгоград спорт ВолжскийВ минувшем туре Первенства России по футболу в зоне Юг волжской «Энергии» наконец-то удалось порадовать своих болельщиков. В Новочеркасске подопечные Дмитрия Петренко сыграли в ничью с местным «МИТОСом» (1:1) и тем самым смогли прервать серию из четырех поражений кряду.

«МИТОС» (Новочеркасск) — «Энергия» (Волжский) — 1:1 (0:1)
Голы: Пронин, 30 – 0:1, Мезинов, 58 – 1:1.

Напомним, что последний раз волжане праздновали успех еще в рамках «прошлогоднего» второго круга… 23 октября, перед тем как проститься с родными болельщиками почти на полгода, желто-синие преподнесли им запоминающийся подарок, одолев в домашних стенах геленджикскую «Олимпию» со счетом 2:0.

После возобновления сезона нашу команду преследовала череда досадных неудач, когда судьбу матча решало «шальное» преимущество соперника в один мяч. Особенно шокирующим в этом плане стал результат в Астрахани, где гости вели в счете, но в итоге проиграли, пропустив решающий гол аж на 4-й добавленной минуте встречи. События в Новочеркасске развивались по похожему сценарию, что и предыдущая гостевая игра волжан. «Энергии» вновь первой удалось открыть счет и вновь благодаря усилиям в атаке Евгения Пронина, «замкнувшего» вброс Артема Стежки в штрафную из аута.

Однако, после перерыва хозяева поля восстановили равенство и уже в добавленное время могли вырвать победу… Но фортуна, редко улыбающаяся волжанам, на сей раз была на нашей стороне. Впрочем, уместней будет говорить даже не столько о везении, сколько о справедливом исходе поединка. Подопечные Дмитрия Петренко в противостоянии с безусловным фаворитом встречи временами смотрелись даже предпочтительнее, а в целом игра носила равный характер. Потому и ничья стала закономерным результатом! – согласились на послематчевой пресс-конференции оба наставника.