Футбол. Ротор – Спартак-Нальчик – 0:1 [Видео]

Волгоград, спорт, Волжский22 сентября в Волгограде состоялся матч тринадцатого  тура чемпионата ФНЛ, в котором в гости к Волгоградскому «Ротор» приехал вчерашний представитель Премьер-лиги с громким именем «Спартак» из столицы Кабардино-Балкарии.

Команды активно вступили в игру с первых минут, обмениваясь взаимными уколами и жесткими стыками. Не отыграв и пятнадцати минут  гости сделали хороший подарок  хозяевам поля, подарив численное преимущество, по сути, на всю игру. Полузащитник спартачей Наиль Замалиев в течении  двух минут за грубую игру всхлопотал две желтые карточки и был выдворен с поля.

Получив численный перевес «Ротор» стал активно искать пути к воротам соперника. Самый активный в составе волжан Алексей Пугин терзает оборонительные порядки  гостей, его точные передачи вразрез находят Семена Фомина и Артура Рылова, но на пути мяча либо защитник, или не хватает точности в завершающих ударах.  «Ротор» продолжал давление, атаки носили довольно острый характер, но по-настоящему опасных ударов в рамку «Спартака» не получалось.

Попытки забить у Кармазиненко, Ваганова, Рылова и Фомина так и остались попытками. Имея полное превосходство в игре, волгоградцы по  своей не самой здоровой традиции ушли на перерыв, так и не поразив ворота гостей.

Второй тайм начался с опасного штрафного у ворот «Спартака». Сергей Ваганов мощно пробил, но попал в стенку, и футбольный снаряд улетел на угловой. Нальчане активизировались и едва не открыли счет, на удар Евгения Овсиенко блестяще среагировал Денис Пчелинцев, этот момент послужил первым тревожным звонком у наших ворот. «Ротор» контролировал игру, но по-прежнему стопроцентно голевых моментов  создать не получалось.

Неутомимый Пугин в очередной раз взяв игру на себя, накрутил троих защитников  и пробил в нижний угол … но опять пятнистый пролетел в считанных сантиметрах от стойки. Вот здесь и сработало футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. Защита хозяев не допускавшая до этого момента грубых ошибок, прозевала выход один на один Игоря Коронова  и наш «Бартез» бессилен – 0:1.

После пропущенного гола «Ротор» откровенно сник. Валерий Бурлаченко поочередно выпускает на поле Ставпеца, Нечаева и Арлашина пытаясь оживить игру, но взломать оборонительные редуты гостей в этот вечер не представлялось возможным. За шесть минут до конца основного времени матча на поле вышел оправившийся от травмы Никита Глушков, трибуны которого встретили  громкими аплодисментами.

А под занавес игры самый реальный момент восстановить статус-кво, представился Ивану Тодоровичу. Серб ценою в миллион долларов нанес великолепный по красоте удар головой в девятку. Но футбольная фортуна была в этот вечер на стороне наших соперников. В обезьяньем прыжке голкипер красно-белых Антон Коченков  достает мяч из самой паутины ворот. В добавленное время «Ротор» придушил соперников, но пользы извлечь так и не смог.

Матч принес разочарование и не оправдал надежд волгоградских болельщиков, практически полностью заполнивших восточную трибуну центрального стадиона. Унылое поражение и надежды на светлое будущее.

Следующий матч «Ротор» сыграет в столице нашей необъятной Родины городе Москва первого октября, соперник не менее серьёзный «Торпедо». А в Волгограде ждём болельщиков на стадион восьмого октября, в рамках пятнадцатого тура первенства ФНЛ «Ротор» принимает ФК «Волгарь» из Астрахани.

К.Родионов, М.Юдин

«Ротор» (Волгоград) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) — 0:1 (0:0)
Гол: Коронов, 66
«Ротор»: Пчелинцев, Васянович, Малыгин, Олеников, Хинчагов, Пугин, Тодорович, Фомин (Арлашин, 79), Ваганов (Глушков, 84), Рылов (Нечаев, 61), Кармазиненко (Ставпец, 50)
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Багаев, Джудович, Овсиенко, Засеев, Татарчук, Замалиев, Шогенов, Захирович (Абазов, 90), Буйтраго (Коронов, 35), Болов (Дорожкин, 76)
Судьи: Герман Кравченко (Псков), Алексей Воронцов (Ярославль), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Замалиев 11, Малыгин 65, Тодорович 85, Коченков 90.
Удаление: Замалиев, 13
Волгоград. Стадион «Центральный». 9500 зрителей.