Футбол 8х8. ВФА – старт зимнего первенства

Волгоград, спорт, ВолжскийПервый дивизион имени Олега Веретенникова взял старт в нынешнее воскресенье, а открывать соревнование выпала честь хозяевам манежа первой команде     «Академии Гос. службы»   с серебряным призёром прошлогоднего чемпионата     «Ветераном».

«Академия-1″   не стушевалась на фоне маститых соперников, однако, пока не готова полный матч на равных конкурировать с таким соперником. Поэтому, выдав  результативные оба тайма и проиграла с одинаковым счётом — 2:4. Дублями в этой встрече отметились Мамедов и Давыдову   «Ветерана»   и  Хавилов у     «академиков».  Почин главных претендентов на победу в турнире с первых поединков стали доказывать ОКБ и  «Альфа», переигравшие крепкие коллективы   «Политеха»   и   «Спорт-Ревю».   В обоих матчах судьба встречи решилась уже в первых таймах. Поведя соответственно три и два мяча,     «фиолетовым»    и       «чёрно-белым»   довести дело до итоговой победы.     «Журналисты»    дали бой команде Виктора Сычёва только в начале  первого тайма. Отразив несколько острых выпадов стартовой четвёрки     «Альфы»,    двухходовка Фастов — Федотов завершилась взятием ворот. Литвинов и Трещилов  достаточно быстро сравняли  счет, и вышли вперёд, и это несмотря на очень уверенную игру голкипер    «СРП»   Игоря Остапенко.     «Альфа»   увлеклась атакой и пропустила ещё один острый выпад     «акул пера»    -  после изящной комбинации Олег Река с близкого расстояния дослал мяч в ворота — 2:2. Однако, заданный высокий темп игры     «Альфой»    не позволил       «Спорт-Ревю»    устоять до перерыва, пропустив ещё дважды. Решающим стал пятый мяч, после которого команды в спокойном темпе доиграли встречу.

«Облгаз»   сумел переиграть     «Звезду»,    благодаря покеру  Тупикова,  а   «Турист»   в обоюдоострой борьбе оказался сильнее   «Волгаря».  После первого тайма на табло горели ничейные цифры, но после отдыха   «Турист»   ещё трижды поймал   «белых»   на контратаках и отстоял свои ворота в неприкосновенности — 6:3. Ещё один поединок порадовал собравшихся зрителей обилием забитых мячей. День открытых ворот устроили ЦБ  и   «Атлетик».  Попеременно команды выходили вперёд, однако зыбкое равновесие установилось к перерыву — это Кабанов  реализовал шестой фол с сиреной — 4:4. Во втором тайме более молодая команда  ЦБ  переиграла Евдохина и К - 7:4.

Результаты 1 тура:

«Ветеран»  -  «Академия-1″ — 8:4 (4:2).
Голы: Мамедов-2, Давыдов-2, Журавлёв Вяч., Почахов, Филиппов, Скороходов — Хавилов-2, Дубинский, Бондаренко.
ЖК: Мамедов, Яцко (оба — «Ветеран»).

«Облгаз»  -  «Звезда» - 4:2 (1:1).
Голы: Тупиков-4 — Токарев, Матушкин.
ЖК: Селивёрстов («Облгаз») — Мурашко («Звезда»).

«Волгарь»  -  «Турист» - 3:6 (3:3).
Голы: Бунчуков-2, Данилов-2, Попов, Волкотруб.
ЖК: Осадчий, Усманов (оба — «Волгарь»).

«Спорт-Ревю»  -  «Альфа» - 3:7 (2:4).
Голы: Федотов-2, Река — Трещилов-4, Литвинов, Яковчук, Симаков.
ЖК: Соколов («Спорт-Ревю»).

«Политех»  -  ОКБ — 2:7 (2:5).
Голы: Старостин, Плачков — Ермилов-2, Дереза-2, Махин, Муха, Фешин (с пен).
ЖК: Дереза, Ермилов (оба — ОКБ).

ЦБ  -  «Атлетик» — 7:4 (4:4).
Голы: Кабанов-3, Букатин, Клименко, Семибратов, Твердохлебов -  Евдохин-2, Семёнов-2.
ЖК: Евдохин, Сорокин (оба — «Атлетик»).