Футбол 8х8. Чемпионат ВФА набирает обороты

Волгоград, спорт, ВолжскийНа минувшей неделе состоялись матчи второго тура первенства Волгоградской футбольной ассоциации по мини-футболу среди любительских команд в первом дивизионе имени Олега Веретенникова.

По их итогам определилась тройка промежуточных лидеров, которые продолжают свой турнирный путь без очковых потерь  –    «Альфа»,    ЦБ и   «Ветеран».    «Альфа»   и  ЦБ одержали схожие победы над    «Волгарем»    и    «Туристом»,   соответственно. Уже в первых таймах своих матчей фавориты уходили в комфортный отрыв – 3:1, а после перерыва спокойно доводили поединок до уверенной победы с разницей в три мяча. Куда сложнее далась виктория    «Ветерану»,   ведь в соперниках у    «бело-зеленых»    была крепкая дружина ОКБ. И здесь решающей оказалась первая половина встречи, закончившаяся со счетом — 2:0 в пользу номинальных хозяев. Во втором тайме представители областной клинической больницы всеми силами бросились отыгрываться, но свести встречу хотя бы к ничьей им так и не удалось – 4:5.

Самыми результативными матчами тура стали поединки    «Спорт-Ревю»   –    «Звезда»    и    «Политех»  –    «Атлетик»,   в которых было забито по двенадцать мячей. Журналисты уже в первом тайме благодаря дублям Иванова и Федотова и голу Река обескуражили своего оппонента – 5:1. После перерыва соперники обменялись тремя мячами, установив окончательный счет встречи – 8:4 в пользу    «акул пера».   В противостоянии других неудачников первого тура    «Политеха»   и    «Атлетика»   верх взяли последние, во многом благодаря пяти мячам в исполнении  Пятакова. В ещё одной встречи игрового дня хозяева паркета  ВАГС   «Академия-1»   набрали свои первые очки на турнире, вырвав победу у    «Облгаза»    со счетом — 3:2.

Результаты 2-го тура:

«Академия-1»  –  «Облгаз» - 3:2
Голы: Хавилов, Соловьев, Давыдов – Штинько, Селезнев.

«Спорт-Ревю»  –  «Звезда» - 8:4
Голы: Федотов (2), Иванов (2), Шарков (2), Река, Грушевский – Токарев, Алтухов, Матушкин, Запорожцев.

«Волгарь»  –  «Альфа» — 3:6
Голы: Кузубов, Марута, Тереньтев – Снимщиков (2), Трещилов (2), Яковчук, Чесноков.

«Политех»  –  «Атлетик» — 5:7
Голы: Вотяков (3), Лаптев, Казачков – Пятаков (5), Крылов, Клюев.

ЦБ  –  «Турист» — 5:2
Голы: Букатин (3), Колесников, Кабанов – Волкотруб, Бунчуков А.

«Ветеран»  –  ОКБ — 5:4
Голы: Чупин (2), Калдыркаев, Медведев, Монастырский – Ермилов (2), Бортник, Дереза.