Волейбол. «Волжаночка» продолжает лидировать

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийВ спортивном зале Рязанского госуниверситета состоялись матчи третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Компанию единоличному лидеру группы волгоградской «Волжаночке» составили: «Импульс-Спорт» (Волгодонск), «Новомосковочка» (Новомосковск) и волейболистки местной «Рязани».

В Рязань команда из Волгограда приехала с солидной беспроигрышной серией и цифрой 0 в строке поражений. Ничего не предвещало даже маломальских проблем с командами, с которыми подопечные Маргариты Исайкиной и Александра Чернова ранее справлялись без особых проблем. Но на деле получилось несколько иначе.

Первая встреча складывалась достаточно нервной. «Волжаночка» по ходу первой партии проигрывала 0:11(!). Тем не менее команда сумела выправить столь неприятное положение и добиться победы — 25:23. Вторая партия развивалась примерно по такому же сценарию, однако игрокам Рязани удалось довести дело до победы. В третьей партии все складывалось относительно проще для волгоградок. «Волжаночка» вела 20:10, но неожиданно расслабилась и игроки Рязани стали стремительно догонять в счете. Им не хватило самую малость. Концовку собраннее провели гостьи и «вытащили» партию — 25:23. Зато заключительный сет волгоградки отыграли более, чем уверенно — 25:13.

На следующий игровой день волгоградская команда встречалась с соперницами из Волгодонска, отстававшие от них на 6 очков. Игра у «Волжаночки» не складывалась, были большие проблемы с блоком. В третьей партии команда немного встряхнулась, но было уже поздно. Поражение в матче 1:3 и «Импульс-Спорт» сократил отставание от лидера до трех очков.

В последнем матче Рязанского тура девушки с берегов Волги встречались с игроками из Новомосковска. Первую партию «Волжаночка» играла так, как мы все её помним и хотим видеть, но во втором сете они снова опустили руки и проиграли. К чести и духу игроков они собрались и в двух последних партиях показали, что уровень и мотивация их выше, чем у игроков «Новомосковочки». Победа 3:1 и «Волжаночка» обеспечила себе выход в следующий тур. Однако не стоит забывать, что в подгруппе командам еще предстоит сыграть матчи, которые пройдут в начале декабря в городе Новомосковск.