Футбол. Кубок мэра г. Волжского [HD-видео, фото]

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийФутбольный турнир на «Кубок мэра», организованный Волжской городской федерацией футбола стал заключительным аккордом летнего игрового сезона. В финале четырех приняли участие лучшие команды по итогам чемпионата города. «Энергии», «Флагману» и «Эксклюзиву» противостояла непобедимая «Прохлада».

Нынешний чемпионат команда под руководством тренера Анатолия Дугинца провела просто безупречно и в восемнадцати матчах показала 100% результат, вдобавок завоевала Кубок Волжского. В полуфинальном матче против «Эксклюзива» лидер городского футбола разобрался с соперником без проблем, одержав победу с крупным счетом — 5:1.

Сложнее пришлось дублерам «Энергии». Основное время в игре против «Флагмана» завершилось вничью 1:1 и лишь в серии пенальти точнее оказались подопечные Олега Ивановича Дударина. В составе его команды выступают воспитанники местной школы, в основном молодые игроки 1993-94 годов рождения.

Олег ДУДАРИН, тренер команды «Энергия»:
- В этом году все-таки мы собрались на этот кубок и доказали, что можно обыграть хорошую команду и приличную команду. Я считаю их хорошей командой и грамотной, злой, настырной футбольной — вот то, что нужно нашим сейчас, чтобы они мужали вот именно в таких играх.

Обыграли — это было скромно сказано. Честолюбивые резервисты «Энергии» в финальном поединке переиграли «Прохладу» по всем статьям. Исход встречи был предопределен еще в первом тайме. Валерий Шумский, Никита Зотьев и Андрей Кравченко отправили в сетку ворот действующего обладателя Кубка мэра три безответных мяча.

Разгром довершил после короткого перерыва капитан «Энергии» Никита Зотьев, мастерски и хладнокровно забивший победный четвертый гол. Расстроенные прохладинцы старались изменить хотя бы счет матча, но даже гол престижа им забить так и не удалось — 4:0 победа «Энергии» и заветный трофей в руках капитана.