Футбол 8х8. Лидеры уходят в отрыв

Волгоград,спорт,ВолжскийВ завершающую стадию входит чемпионат Волгоградской Футбольной Ассоциации по футболу 8х8 среди любительских команд. В минувшие выходные состоялся очередной тур, в котором четвёрка лидеров одержала предсказуемые победы, сделав ещё один шаг в расслоение турнирной таблицы.

В борьбу за пятое место активно включился   «Волгарь», крупно переиграв «банкиров» и стал одним из главных претендентов на эту позицию. Серьёзная конкуренция разворачивается в споре за лавры лучшего бомбардира турнира. Так, Александр Гребнев забил шесть голов в ворота ВГАЗ — «СУАЛа», а его «Альфа»  нанесла крупное поражение сопернику — 9:1. Таким образом, Гребнев на один мяч опередил в списке бомбардиров Михаила Волкотруба -  на его счету теперь 22 забитых мяча.

«Турист» Волкотруба в очередной раз сделал ставку на крепость обороны и дал серьёзный бой «Ветерану». В памяти «Туриста» до сих пор свежи воспоминания о предыдущем свидании с «белыми», в котором подопечные Сергея Давыдова нанесли им крупное поражение. Кстати, именно единственный забитый мяч Давыдовым в первом тайме и решил судьбу в этой встрече — 1:0 в пользу «Ветерана».

Одержала победу и команда  «Спорт-Ревю Поволжья», переигравшая аутсайдера чемпионата   «Оникс». Игра прошла в среднем темпе,   «Оникс»  насытил оборону и среднюю линию и за счёт этого сумел длительное время сдерживать натиск «журналистов». Командное движение у   «акул пера»  не ладилось, но и в этой ситуации  »белым» удалось реализовать два стандарта: в первом тайме Александр Шарков забил со штрафного, а после перерыва Олег Река реализовал пенальти. В оставшееся время   «СРП»  забил ещё дважды, дубль на счету Алексея Фастова, а   «Оникс»  сумел ответить лишь голом престижа — 4:1.

Безусловный лидер чемпионата   «Ремшина»  переиграла на классе     «Звезду» - 4:2. Стоит отметить огромную самоотверженность   «чёрно-жёлтых», которые сумели навязать борьбу подопечным Сергея Черкасова. Даже уступая по ходу второго тайма 0:4   «Звезда»  не бросила сражаться и была вознаграждена дважды — оба мяча в ворота Дмитрия Разинкина забил Мурашко. Стоит отметить и удачные действия капитана Андрея Кизилова, который в отсутствии голкипера занял место в воротах.