Теннис. Открытый чемпионат области

Волгоград, спорт, Волжский, новостиДля теннисистов нашей области уже стало традицией начинать новый учебный год с участия в открытом чемпионате Волгоградской области. С 17-22 сентября на теннисных кортах Волжского собрались сильнейшие теннисисты не только нашего региона, но и профессионалы своего дела из Астрахани и Саратова.

Всех их объединила одна цель: выявить тех, кто будет носить такое высокое и почётное звание, как чемпион Волгоградской области. Чемпионат проходил в трёх разрядах: в одиночном мужском и женском, парном мужском и женском, а так же смешанном разрядах. На протяжении всей недели, на теннисных кортах развернулась нешуточная борьба. Желающих выиграть и стать победителем оказалось не так мало. И, безусловно, каждый хотел показать всё, на что он способен и даже большее.

Большинство матчей переросло в яркое зрелище, т.к. участие в турнире приняли не только действующие спортсмены, но и их наставники, которые так же захотели составить конкуренцию молодым спортсменам и своим примером показать, что возраст спорту не помеха.

Самые впечатляющие и продолжительные матчи пришлись на вторую половину теннисной недели, ведь именно в эти дни проходили полуфиналы и финалы турнира. Атмосфера на теннисных кортах царила крайне напряжённая, т.к. каждый хотел продолжить своё участие в борьбе за право стать победителем чемпионата Волгоградской области. Все участники старались выложиться на все 100%. Но, увы, чемпион только один.

В одиночном женском и мужском разрядах победителями стали представители Волгограда — Вихлянцева Наталья и Кушнарёв Валентин. В отличие от Натальи, которая без особых усилий одолела Марину Дарзян 6:1 6:3, Валентину пришлось изрядно потрудиться. В трёх сетах он выиграл своего товарища Илью Цыплакова 7:5 2:6 6:4.

Парный финал Чемпионата области получился не менее животрепещущим. В женском парном разряде чемпионами стали представительница г.Волжского Полякова Юлия и Наталья Вихлянцева (Волгоград) — 6:4 7:6(2).

Мужской финал оказался, наверное, самым захватывающим, т.к. в борьбу вступили представители молодого поколения — Глеб Якимчук в паре с Кириллом Садыковым и более зрелого – Старцев Александр, Руденко Никита. Но как тут ни крути, хоть и с трудом, но победу одержала молодёжь 6/7(5) 7/6(4) 10/8. Ну и наконец, в самом интересном, смешанном разряде победу одержали Н.Вихлянцева и Н.Руденко 7/5 7/6(3), которые с большим трудом выиграли В.Кушнарёва и Е.Ишкову.

Вот и подошёл к своему логическому завершению Открытый чемпионат Волгоградской области по теннису. Победители выявлены и награждены памятными призами, а проигравшие сделали для себя определённые выводы. И, конечно же, все участники получили целое море положительных эмоций! Хотелось, чтобы и в следующем году, открытый чемпионат Волгоградской области стал таким же запоминающимся, как и в этом!