Мини-футбол. Встреча лидеров на Волге

Волгоград, новости, спорт, Волжский23 марта 2013 в городе-герое Волгограде, на площадке ФОК «Спартановка» в матчах первенства зоны «Черноземья» (группа «Восток») по мини-футболу среди женских команд сошлись лидеры группы «Восток» волгоградская «Рокада-СДЮСШОР №11» и гости из Воронежа команда «ШВСМ».

Как правило, в поединках между лидерами равнодушных не бывает — ни на площадке, ни на трибунах. Обе команды показали увлекательный футбол. Наши гости, ведомые своим лидером Екатериной Быковой, с первых минут показали что на паркете для них тоже есть место. С первых секунд игры воронежская дружина сразу взяла инициативу в свои руки, и провела пару отменных контр выпадов на ворота «Рокады».

Но в этой игре, как и в предыдущих, на последнем рубеже нашей обороны блистательно и уверенно отыграла игру наш голкипер Татьяна Ненашева. К середине первого тайма уже сложился рисунок игры и определились приоритеты. Благодаря активным действиям Турсуны Бабахановой, отлично сыгравшей в отборе на фланге, волжанки сумели открыть счет в матче. Турсуной прекрасной передачей вывела на ударную позицию Викторию Иванову, которая с выгодной позиции прицельно отправила мяч в угол ворот. На этом время первого тайма истекло.

Во втором тайме натиск на ворота гостей заметно усилился, что привело ещё к двум безответным голам в ворота воронежской команды. В одной из голевых атак приняла участие наш бомбардир Ирина Улогова. Ирина воспользовалась ошибкой обороны гостей и убежавшая на рандеву с голкипером воронежцев. Тем самым установив окончательный счёт на табло 3:0 в пользу «Рокады».

На следующий день девушки провели повторную встречу тура, после которой гости уехали в Воронеж более, чем расстроенными. Результат второй игры поразил всех собравшихся — разгром со счетом 11:0 в пользу хозяек площадки.

Скорее всего усталость после переезда в 600 километров и погода сложившаяся в Волгограде и области с большими порывами ветра и аномальными перепадами температур, не дали девушкам из «ШВСМ» должным образом восстановится после первой игры. А в целом матчи с участием лидеров оставили очень хорошее впечатление.

Оставшиеся туры скорее всего не внесут кардинальных изменений в расстановку позиций лидеров перед плей-офф. Так что, забегая немного вперёд, пожелаем командам удачи в решающих раундах игр на вылет.