Спортивный город – 283

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийВышел очередной выпуск телепрограммы «Спортивный город» № 283 от 24.10.2012 г., подготовленный журналистами информационного центра автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин».

В новом выпуске вы узнаете:

• Армспорт. На первенстве мира по армспорту среди юниоров, которое проходило в середине сентября, в бразильском городе Сан-Паулу, восемнадцатилетний волжанин Владимир Сергеев завоевал «золото» в категории свыше 80 кг. Интервью с Владимиром Сергеевым.

• Футбол. На прошлой неделе завершился первый круг первенства во втором дивизионе зоны Юг. К этому времени волжская «Энергия» сыграла три матча, о которых мы не успели вам рассказать. Сначала репортаж об игре, которая состоялась 11 октября на стадионе Логинова, гостями нашей команды был клуб СКА из Ростова-на-Дону.

• Футбол. 16 октября «Энергия» выиграла опять, причем на выезде. Со счетом 1:0, на этот раз была повержена волгоградская «Олимпия». Автором победного гола стал Евгений Пронин. А вот о том как проходил 21 октября очередной домашний матч «Энергии» нам расскажет наш корреспондент.

• Лента новостей. Волжский бокс совершил очередной прорыв. Наш земляк Альберт Родионов завоевал золотую медаль на первенстве Европы среди школьников. 13 и 14 октября в Волжском проходили открытые чемпионат и первенство города по кикбоксингу. В этих соревнованиях приняли участие 210 файтеров. 13 октября, уже в девятый раз в Волжском состоялся открытый чемпионат города по армспорту.