«Ротор» — «Шинник» – 2:0 [видео]

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийВолгоградский «Ротор» одержал победу в четвертом туре на своем поле.

Отыграв невзрачно две предыдущие встречи, в матче с «Шинником», «Ротор» с первых минут попытался захватить инициативу в свои руки, и смело пошел вперед. И к слову создал несколько полумоментов, но практически без завершающих ударов.

Одним из самых заметных в составе хозяев был Хызыр Аппаев, и закономерно что именно он на 19-й минуте потолкавшись с вратарем и вынудив того ошибиться, открыл счет – 1:0. Спустя немного времени из-за пределов штрафной зряче пробил под перекладину Семен Фомин, но кипер гостей Краснокутский дотянулся и отвел угрозу.
«Ротор» имел преимущество, а гости лишь иногда огрызались, но до перерыва счет не изменился.
Вторую половину команды начали довольно в спокойном русле, в отличие от болельщиков. Клич «Вперед за Ротор» доносился, наверное, до самого центра города-героя. Был момент у гостей, когда из-за пределов штрафной пробил Корытько, но на счастье хозяев удар пришелся в стойку ворот.

Под самый занавес игры у волгоградцев получилась быстрая контратака. Семен Фомин протащил мяч по центру и выдал передачу Кабутову, прострел которого не смог замкнуть Хызыр Аппаев, вместо мяча заехав на спине за линию ворот.
На последних минутах «Шинник» умудрился прижать «Ротор» к воротам, но снова контратака и блестящий пас Антона Архипова Кабутову и форвард падает на газон. Очевидно, нарушение или нет, но пенальти назначен, и Архипов хладнокровно его реализует – 2:0.
Интервью с болельщиками, Абделем Ламанжем, Хызыром Аппаевым и Валерием Бурлаченко смотрите в видеосюжете перейдя по ссылке.

источник: Блокнот-Волгоград