Волейбол. «Сухая» домашняя серия «Волжаночки»

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийПеред началом заключительного матча обе команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. «Волжаночка» имела в запасе солидную беспроигрышную серию из пяти матчей, а новичок высшей лиги «Б» из Новомосковска не одержал ни одной победы.

Поэтому особого сопротивления со стороны «Новомосковочки» никто не ожидал. Дебют встречи подтвердил предположения, особенно в первых двух партиях. Игроки «Волжаночки» действовали уверенно и выиграли первую партию с внушительным перевесом — 25:14. Во второй партии ничего не изменилось. Волгоградки с самого начала взяв игру в свои руки и не давали своим соперникам ни одного шанса.

Но в середине второго сета произошел неприятный момент: связующая «Волжаночки» Наталья Карленкова, спасая мяч, подвернула ногу. Потребовался тайм-аут, но надо отдать должное мужеству и чести Натальи, она продолжала играть и сделала ощутимый вклад в победу своей команды.

В третьей партии игроки из Волгограда позволили себе немного расслабиться и ослабили натиск, чем воспользовались игроки из Новомосковска, поведя в счете. Маргарите Исайкиной пришлось и все встало на свои места. Под бой барабана на трибуне и поддержке своих болельщиков Волжаночка усилила натиск и довела партию, игру и весь домашний тур до логического конца — 3:0.

«Волжаночка» (Волгоград) — «Новомосковочка» (Новомосковск) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)

Во всех девяти партиях наши девушки одержали убедительные победы. Ни одной не отдано соперницам и перед выездным туром, который пройдет в городе Рязань с 9 по 11 ноября «Волжаночка» имеет отличный очковый запас и замечательное расположение духа. Ждем новых побед и верим в наших девушек.

«Импульс-Спорт» (Волгодонск) — «Рязань» (Рязань) — 3:0 (25:18, 25:17, 25:14)

пресс-атташе ВК «Волжаночка» Вячеслав Дубровин.